• Cuenta
Venta de Local Comercial El Cementerio | InmueblesConLupa.com
  3. Venta
  4. Local-Comercial
  5. Distrito Capital
  6. Venta de Local Comercial El Cementerio
Volver a busqueda
Venta de Local Comercial El Cementerio
1 / 5
AlquilerLocal Comercial
27 Bajo

Venta de Local Comercial El Cementerio

Avenida Los Higuerotes, Urb. Las Luces, Caracas, 23 de enero, Libertador, Distrito Capital
0hab.0baños21m²0est.

Descripcion

Avenida Los Higuerotes, Urb. Las Luces, Caracas, Libertador, Distrito Capital, 1040, VEN. Local de Uso Múltiple para tu Negocio. Oportunidad en El Cementerio ¿Buscas el espacio perfecto para impulsar tu emprendimiento en una ubicación estratégica? ¡Tenemos la solución ideal para ti! Se vende un versátil local de 21m2 en la vibrante zona comercial de El Cementerio, a solo unas cuadras del reconocido Mercado Los Andes. Este inmueble te ofrece la flexibilidad que necesitas, pudiendo ser utilizado como: - Local Comercial: Ideal para establecer tu tienda física, oficina o consultorio, aprovechando el alto flujo de personas de la zona. - Depósito/Almacén: Un espacio seguro y accesible para guardar tu inventario, herramientas o mercancía. - Centro de Distribución para

Contexto de zona

Avenida Los Higuerotes, Urb. Las Luces, Caracas

Distrito Capital

50 Equilibrado25 Bajo
Mercado estable
$23,000
Estimado ICL
$100
Rango: $75 — $125 (±25%)
+22900% vs estimado — Muy por encima del estimado
Ver en RE/MAX
Compartir
Publicado hace 2 meses
Ultima actualizacion: 17/5/2026

Mercado en Avenida Los Higuerotes, Urb. Las Luces, Caracas

Estadisticas de la zona — datos del cache mas reciente

Perfil completo
Inventario
18
Mediana
$141,042
Precio/m2
$665
Dias en mercado
N/D

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuestan los locales en Avenida Los Higuerotes, Urb. Las Luces, Caracas?

La mediana actual de locales en Avenida Los Higuerotes, Urb. Las Luces, Caracas es $141.042 USD. Los precios varían según área, antigüedad, amenidades y ubicación específica del inmueble dentro de la zona.

¿Cómo está el mercado inmobiliario en Avenida Los Higuerotes, Urb. Las Luces, Caracas?

Según nuestro Heat Index, el mercado inmobiliario en Avenida Los Higuerotes, Urb. Las Luces, Caracas se clasifica actualmente como "Equilibrado". El índice considera días en mercado, ritmo de absorción, cambios de precio y la relación entre oferta y demanda.

build 1ffd2d9 · 2026-05-20 12:58

Mediana de la zona: $141,042

Este listing -84% vs mediana

Ver perfil completo
4978% sobre la mediana de la zona$1,095/m² · zona $22/m² (2382 comps)

Propiedades similares

Mismas características, dentro de ±25% en precio y área.

Local Comercial en alquiler en Avenida Los Higuerotes, Urb. Las Luces, Caracas, Libertador, Distrito Capital, 1040, VEN - $23k
AlquilerLocal Comercial
$23,000

Venta de Local Comercial El Cementerio

Avenida Los Higuerotes, Urb. Las Luces, Caracas, Libertador, Distrito Capital, 1040, VEN
0021m²
Local Comercial en alquiler en Boleita Norte, Caracas, Distrito Metropolitano - $23k
AlquilerLocal Comercial
rentahouse
$23,000
Local Comercial en alquiler en El Bosque, Caracas, Distrito Metropolitano - $22k
AlquilerLocal Comercial
rentahouse
$22,000
Local Comercial en alquiler en Los Palos Grandes, Caracas, Distrito Metropolitano - $20k
AlquilerLocal Comercial
rentahouse
$20,000
Local Comercial en alquiler en Chacao, Caracas, Distrito Metropolitano - $26k
AlquilerLocal Comercial
rentahouse
$26,000
Local Comercial en alquiler en Chacao, Caracas, Distrito Metropolitano - $18k
AlquilerLocal Comercial
rentahouse
$18,000

Comercial (Edificio) en Alquiler en Boleita Norte, Distrito Metropolitano

Boleita Norte, Caracas, Distrito Metropolitano

Comercial (Oficina) en Alquiler en El Bosque, Distrito Metropolitano

El Bosque, Caracas, Distrito Metropolitano
6

Comercial (Local Comercial) en Alquiler en Los Palos Grandes, Distrito Metropolitano

Los Palos Grandes, Caracas, Distrito Metropolitano
2

Comercial (Local Comercial) en Alquiler en Chacao, Distrito Metropolitano

Chacao, Caracas, Distrito Metropolitano

Comercial (Local Comercial) en Venta en Chacao, Distrito Metropolitano

Chacao, Caracas, Distrito Metropolitano
0