• Cuenta
SE ALQUILA ESTRATEGICO LOCAL COMERCIAL | InmueblesConLupa.com
  3. Venta
  4. Local-Comercial
  5. Falcon
  6. SE ALQUILA ESTRATEGICO LOCAL COMERCIAL
Volver a busqueda
Sin imagenes disponibles
VentaLocal Comercial31 Bajo

SE ALQUILA ESTRATEGICO LOCAL COMERCIAL

Silva, Tucacas, José Laurencio Silva, Falcón
9
hab.
1baños
57m²
16est.

Descripcion

se alquila este estratégico local, en toda la av principal del sector las delicias, Boca de Aroa. Ideal para iniciar tu negocio turístico, ya que cuenta con una excelente ubicación. Agenda tu cita.

Contexto de zona

Silva

Falcón

44 Equilibrado58 Regular
Mercado estable
$70,000
$1,228/m²
Estimado ICL
$15,700
Rango: $11,775 — $19,625 (±25%)
+346% vs estimado — Muy por encima del estimado
Ver en Century 21
Compartir
Publicado hace 2 meses
Ultima actualizacion: 6/5/2026

Mercado en Silva

Estadisticas de la zona — datos del cache mas reciente

Perfil completo
Inventario
33
Mediana
$106,490
Precio/m2
$687
Dias en mercado
N/D

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuestan los locales en Silva?

La mediana actual de locales en Silva es $106.490 USD. Los precios varían según área, antigüedad, amenidades y ubicación específica del inmueble dentro de la zona.

¿Cómo está el mercado inmobiliario en Silva?

Según nuestro Heat Index, el mercado inmobiliario en Silva se clasifica actualmente como "Equilibrado". El índice considera días en mercado, ritmo de absorción, cambios de precio y la relación entre oferta y demanda.