• Cuenta
Diana Blanco Vende Terreno Con Local Al Este De Barquisimeto, Alto Trafico Vehicular Y Peatonal, Con Todos Los Servicios Básicos. | InmueblesConLupa.com
  3. Venta
  4. Local-Comercial
  5. Lara
  6. Diana Blanco Vende Terreno Con Local Al Este De Barquisimeto, Alto Trafico Vehicular Y Peatonal, Con Todos Los Servicios Básicos.
Volver a busqueda
Sin imagenes disponibles
VentaLocal Comercial36 Bajo

Diana Blanco Vende Terreno Con Local Al Este De Barquisimeto, Alto Trafico Vehicular Y Peatonal, Con Todos Los Servicios Básicos.

Barquisimeto, Aguedo Felipe Alvarado, Iribarren, Lara
1
baños
175m²
8est.

Descripcion

Rent-A-House trae para ti en Venta amplio terreno con excelente oportunidad de inversión y en muy buena ubicación, con alto trafico vehicular y peatonal en zona Centro-Este de Barquisimeto. Cuenta con todos los servicios básicos, luz, agua, cloacas. Somos Rent-A-House Flex: 26-17268

Contexto de zona

Barquisimeto

Lara

42 Equilibrado42 Regular
Mercado estable
$150,000
$857/m²
Estimado ICL
$1,382,000
Rango: $1,243,800 — $1,520,200 (±10%)
-89% vs estimado — Muy por debajo del estimado
Ver en MercadoLibre
Compartir
Publicado hace 16 dias
Ultima actualizacion: 17/5/2026

Mercado en Barquisimeto

Estadisticas de la zona — datos del cache mas reciente

Perfil completo
Inventario
4.989
Mediana
$74,578
Precio/m2
$4,377
Dias en mercado
N/D

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuestan los locales en Barquisimeto?

La mediana actual de locales en Barquisimeto es $74.578 USD. Los precios varían según área, antigüedad, amenidades y ubicación específica del inmueble dentro de la zona.

¿Cómo está el mercado inmobiliario en Barquisimeto?

Según nuestro Heat Index, el mercado inmobiliario en Barquisimeto se clasifica actualmente como "Equilibrado". El índice considera días en mercado, ritmo de absorción, cambios de precio y la relación entre oferta y demanda.