• Cuenta
Daniela Linarez Vende Amplio Local Comercial Con Depósito, Terreno Adicional, 2 Baños, Tanque Subterráneo De 20mil L, En El Centro De Barquisimeto | InmueblesConLupa.com
  3. Venta
  4. Local-Comercial
  5. Lara
  6. Daniela Linarez Vende Amplio Local Comercial Con Depósito, Terreno Adicional, 2 Baños, Tanque Subterráneo De 20mil L, En El Centro De Barquisimeto
Volver a busqueda
Daniela Linarez Vende Amplio Local Comercial Con Depósito, Terreno Adicional, 2 Baños, Tanque Subterráneo De 20mil L, En El Centro De Barquisimeto
1 / 30
VentaLocal Comercial

3m8m+q7w, Aguedo Felipe Alvarado, Iribarren, Lara
2baños497m²1est.

Descripcion

Mls 25-18462 Amplio local comercial goza de una ubicación inmejorable en pleno centro de Barquisimeto, directamente a pie de calle en la transitada Avenida 20. Su posición estratégica garantiza una exposición máxima y un flujo peatonal constante, convirtiéndolo en el escenario ideal para establecer cualquier tipo de negocio que busque éxito inmediato y alta visibilidad comercial. La propiedad destaca por sus acabados de calidad, combinando elegantes pisos de granito y porcelanato que aportan durabilidad y una imagen profesional. Cuenta con un área de depósito funcional, dos baños y un tanque subterráneo de 20.000 litros, asegurando una operatividad continua y eficiente para satisfacer todas las demandas logísticas de tu empresa o almacén. Un valor diferencial de esta oferta es su terreno adicional, el cual brinda un potencial de expansión único para adaptar el espacio según el crecimiento de tu proyecto. Es una inversión sólida y versátil que equilibra perfectamente una ubicación histórica con una infraestructura preparada para el futuro, ideal para quienes buscan consolidar su patrimonio en el corazón de la ciudad. Si tiene dudas, por favor usa la sección de preguntas y respuesta de esta publicación. Con gusto te apoyaré aclararlas.

Cargando mapa...
$800,000
$1,610/m²
Ver en MercadoLibre
Compartir
Publicado hace 3 dias
Ultima actualizacion: 17/5/2026

build 1ffd2d9 · 2026-05-20 12:58

    Mercado en Aguedo Felipe Alvarado

    Estadisticas de la zona — datos del cache mas reciente

    Perfil completo
    Inventario
    11.967
    Mediana
    $69,214
    Precio/m2
    $2,849
    Dias en mercado
    N/D

    Preguntas frecuentes

    ¿Cuánto cuestan los locales en Aguedo Felipe Alvarado?

    La mediana actual de locales en Aguedo Felipe Alvarado es $69.214 USD. Los precios varían según área, antigüedad, amenidades y ubicación específica del inmueble dentro de la zona.

    ¿Cómo está el mercado inmobiliario en Aguedo Felipe Alvarado?

    Según nuestro Heat Index, el mercado inmobiliario en Aguedo Felipe Alvarado se clasifica actualmente como "Equilibrado". El índice considera días en mercado, ritmo de absorción, cambios de precio y la relación entre oferta y demanda.

Contexto de zona

    Aguedo Felipe Alvarado

    Lara

    46 Equilibrado38 Bajo

    Mediana de la zona: $69,214

    Este listing +1056% vs mediana

    Ver perfil completo

    Propiedades similares

    Mismas características, dentro de ±25% en precio y área.

    Local Comercial en venta en lara - $800k
    VentaLocal Comercial
    MercadoLibre
    $800,000
    $1,610/m²

    Milagros Inmuebles Local Venta Barquisimeto Lara Zona Centro Economica Comercial Economico Código Inmobiliaria Rent-a-house 25-18462

    lara
    496.8m²
    Local Comercial en venta en lara - $800k
    VentaLocal Comercial
    MercadoLibre
    $800,000
    Local Comercial en venta en Centro, Barquisimeto, Lara - $800k
    VentaLocal Comercial
    rentahouse
    $800,000
    Local Comercial
    VentaLocal Comercial
    MercadoLibre
    $800,000
    VentaLocal Comercial
    rentahouse
    $800,000
    VentaLocal Comercial
    rentahouse
    $800,000
    76% bajo la mediana de la zona$1,610/m² · zona $6,679/m² (1687 comps)
    $1,610/m²

    Daniela Linarez Vende Amplio Local Comercial Con Depósito, Terreno Para Ampliar, 2 Baños, Tanque Subterráneo De 20mil L, Centro De Barquisimeto

    lara
    2497m²

    Comercial (Local Comercial) en Venta en Centro, Lara

    Centro, Barquisimeto, Lara
    $1,610/m²

    Amplio Local Comercial En Venta En Pleno Centro De Barquisimeto, A Pie De Calle En La Avenida 20, Lara Rc

    lara
    2497m²

    Comercial (Consultorio Medico) en Venta en Centro, Lara

    Centro, Barquisimeto, Lara
    10

    Comercial (Local Comercial) en Venta en Centro, Lara

    Centro, Barquisimeto, Lara