• Cuenta
Julio Martínez Vende Excelente Local Comercial En Centro De Barquisimeto, Ideal Para Empresas Distinguidas Y De Alto Rendimiento. | InmueblesConLupa.com
  3. Venta
  4. Local-Comercial
  5. Lara
  6. Julio Martínez Vende Excelente Local Comercial En Centro De Barquisimeto, Ideal Para Empresas Distinguidas Y De Alto Rendimiento.
Volver a busqueda
Julio Martínez Vende Excelente Local Comercial En Centro De Barquisimeto, Ideal Para Empresas Distinguidas Y De Alto Rendimiento.
1 / 30
VentaLocal Comercial39 Bajo

Carrera 19, Aguedo Felipe Alvarado, Iribarren, Lara
5baños500m²2est.

Descripcion

En venta una propiedad ideal para empresas distinguidas y de alto rendimiento, Con gran potencial dado por su ubicación privilegiada en el centro de la capital larense, por su infraestructura y su distribución. En ella podra no solo ejercer funciones comerciales de distintos rubros, sino también administrativas. Su momento de ascenso y desarrollo llego, solo basta hacer suya esta oportunidad. Pide tu cita Flex: 26-17409

Cargando mapa...
$290,000
$580/m²
Estimado ICL
$1,069,200
Rango: $855,360 — $1,283,040 (±20%)
-73% vs estimado — Muy por debajo del estimado
Ver en MercadoLibre
Compartir
Publicado hace 3 dias
Ultima actualizacion: 17/5/2026

Mercado en Carrera 19

Estadisticas de la zona — datos del cache mas reciente

Perfil completo
Inventario
43
Mediana
$227,334
Precio/m2
$965
Dias en mercado
N/D

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuestan los locales en Carrera 19?

La mediana actual de locales en Carrera 19 es $227.334 USD. Los precios varían según área, antigüedad, amenidades y ubicación específica del inmueble dentro de la zona.

¿Cómo está el mercado inmobiliario en Carrera 19?

Según nuestro Heat Index, el mercado inmobiliario en Carrera 19 se clasifica actualmente como "Equilibrado". El índice considera días en mercado, ritmo de absorción, cambios de precio y la relación entre oferta y demanda.

Contexto de zona

    Carrera 19

    Lara

    42 Equilibrado33 Bajo
    Mercado estable

    Mediana de la zona: $227,334

    Este listing +28% vs mediana

    Ver perfil completo
    91% bajo la mediana de la zona$580/m² · zona $6,679/m² (1687 comps)

    Propiedades similares

    Mismas características, dentro de ±25% en precio y área.

    Local Comercial en venta en lara - $290k
    VentaLocal Comercial
    MercadoLibre
    $290,000
    $580/m²

    Héctor Malavé Vende Amplio Local Comercial En Centro De Barquisimeto, Ideal Para Empresas Distinguidas Y De Alto Rendimiento,

    lara
    5500m²
    Local Comercial
    VentaLocal Comercial
    MercadoLibre
    $290,000
    Local Comercial en venta en lara - $290k
    VentaLocal Comercial
    MercadoLibre
    $290,000
    Local Comercial en venta en lara - $290k
    VentaLocal Comercial
    MercadoLibre
    $290,000
    Local Comercial en venta en lara - $290k
    VentaLocal Comercial
    MercadoLibre
    $290,000
    Local Comercial en venta en lara - $290k
    VentaLocal Comercial
    MercadoLibre
    $290,000
    $580/m²

    Lcda. Milagros Carrasquel Local Venta Barquisimeto Lara Zona Centro Economica Comercial Economico Código Inmobiliaria Rent-a-house 26-17409

    lara
    500m²
    $580/m²

    Daniela Linarez Vende Local Comercial De 500 M2 Ideal Para Empresas Distinguidas Y Con Alto Rendimiento, Ubicación Privilegiada En El Centro De Barquisimeto

    lara
    1500m²
    $580/m²

    Erika Armeya Vende, Local Comercial En El Centro De Barquisimeto. Flex: 26-17409

    lara
    5500m²
    $580/m²

    Milagros Inmuebles Local Venta Barquisimeto Lara Zona Centro Economica Comercial Economico Código Inmobiliaria Rent-a-house 26-17409

    lara
    500m²
    $580/m²

    Karen García Vende Amplio Local Comercial En Centro De Barquisimeto, Ideal Para Cualquier Actividad Comercial.

    lara
    5500m²