• Cuenta
Venta De Local Comercial En El Este De La Ciudad De Barquisimeto Edo. Lara | InmueblesConLupa.com
  3. Venta
  4. Local-Comercial
  5. Lara
  6. Venta De Local Comercial En El Este De La Ciudad De Barquisimeto Edo. Lara
Volver a busqueda
Venta De Local Comercial En El Este De La Ciudad De Barquisimeto Edo. Lara
1 / 11
VentaLocal Comercial64 Bueno

Avenida Lara, Aguedo Felipe Alvarado, Iribarren, Lara
1baños85m²1est.

Descripcion

Amplia, espaciosa e iluminada oficina en venta para ser remodelada a tu gusto para tu futuro negocio, con 85 mts listos para ser tu próxima inversión.

Contexto de zona

Avenida Lara

Lara

34 Frio39 Bajo
Mercado estable

Mediana de la zona: $112,157

$45,000
$529/m²
Estimado ICL
$104,200
Rango: $78,150 — $130,250 (±25%)
-57% vs estimado — Muy por debajo del estimado
Ver en MercadoLibre
Compartir
Publicado hace 3 dias
Ultima actualizacion: 17/5/2026

Mercado en Avenida Lara

Estadisticas de la zona — datos del cache mas reciente

Perfil completo
Inventario
82
Mediana
$112,157
Precio/m2
$448
Dias en mercado
N/D

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuestan los locales en Avenida Lara?

La mediana actual de locales en Avenida Lara es $112.157 USD. Los precios varían según área, antigüedad, amenidades y ubicación específica del inmueble dentro de la zona.

¿Cómo está el mercado inmobiliario en Avenida Lara?

Según nuestro Heat Index, el mercado inmobiliario en Avenida Lara se clasifica actualmente como "Frio". El índice considera días en mercado, ritmo de absorción, cambios de precio y la relación entre oferta y demanda.

build 1ffd2d9 · 2026-05-20 12:58

Este listing -60% vs mediana

Ver perfil completo
92% bajo la mediana de la zona$529/m² · zona $6,679/m² (1687 comps)

Propiedades similares

Mismas características, dentro de ±25% en precio y área.

Local Comercial en venta en lara - $45k
VentaLocal Comercial
MercadoLibre
$45,000
$536/m²

Local De 84m2 En C.c. Metrópolis: Totalmente Equipado, Planta Eléctrica Y Ubicación De Alto Tráfico @eloisabermudez.rah

lara
184m²
Local Comercial
VentaLocal Comercial
rentahouse
$45,000
Local Comercial en venta en Parroquia Tamaca, Barquisimeto, Lara - $45k
VentaLocal Comercial
rentahouse
$45,000
Local Comercial en venta en Del Este, Barquisimeto, Lara - $45k
VentaLocal Comercial
rentahouse
$45,000
Local Comercial en venta en Municipio Moran, Tocuyo, Lara - $45k
VentaLocal Comercial
rentahouse
$45,000
Local Comercial en venta en lara - $47k
VentaLocal Comercial
MercadoLibre
$47,000

Comercial (Local Comercial) en Venta en Centro, Lara

Centro, Barquisimeto, Lara

Comercial (Galpon - Deposito) en Venta en Parroquia Tamaca, Lara

Parroquia Tamaca, Barquisimeto, Lara

Comercial (Oficina) en Venta en Del Este, Lara

Del Este, Barquisimeto, Lara

Comercial (Local Comercial) en Venta en Municipio Moran, Lara

Municipio Moran, Tocuyo, Lara
1
$470/m²

Negocio Y Empresa En Venta Barquisimeto Asesora Mehilyn Perez

lara
1100m²