© 2026 InmueblesConLupa.com. Todos los derechos reservados.

build 6abba62 · 2026-05-11 22:55

  • Inicio
  • Buscar
  • Stats
  • Cuenta
ALQUILER DE LOCAL COMERCIAL EN CHACAO | InmueblesConLupa.com
  3. Venta
  4. Local-Comercial
  5. Miranda
  6. ALQUILER DE LOCAL COMERCIAL EN CHACAO
Volver a busqueda
Sin imagenes disponibles
VentaLocal Comercial49 Regular

ALQUILER DE LOCAL COMERCIAL EN CHACAO

Avenida Francisco de Miranda, Leal, Caracas, Chacao, Chacao, Miranda
0
hab.
2baños
194m²
0est.

Descripcion

Avenida Francisco de Miranda, Caracas, Chacao, Miranda, 1060, VEN. Se ofrece en alquiler Local Comercial ubicado en la Av. Francisco de Miranda, Municipio Chacao a pie de calle; El local comercial cuenta con una superficie aproximada de 194.08 m2 en dos niveles, distribuidos de la siguiente forma: Planta baja 63.49m2 y Mezzanina de 130.59 m2, dentro de las instalaciones cuenta con Dos (2) baños, área de depósito, oficinas administrativas y espacio abierto. El precio es fijado por el propietario y puede variar sin previo aviso.

Cargando historial...
Ubicacion
Cargando mapa...
Contexto de zona

Avenida Francisco de Miranda, Leal, Caracas

Miranda

Mercado estable

Mediana de la zona: $61,336

Este listing -97% vs mediana

Ver perfil completo
$1,800
$9/m²
Estimado ICL
$265,300
Rango: $185,710 — $344,890 (±30%)
-99% vs estimado — Muy por debajo del estimado
Ver en RE/MAX
Compartir
Publicado hace 28 dias
Ultima actualizacion: 6/5/2026

Mercado en Avenida Francisco de Miranda, Leal, Caracas

Estadisticas de la zona — datos del cache mas reciente

Perfil completo
Inventario
13
Mediana
$61,336
Precio/m2
$701
Dias en mercado
N/D

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuestan los locales en Avenida Francisco de Miranda, Leal, Caracas?

La mediana actual de locales en Avenida Francisco de Miranda, Leal, Caracas es $61.336 USD. Los precios varían según área, antigüedad, amenidades y ubicación específica del inmueble dentro de la zona.