• Cuenta
Comercial (Local Comercial) en Alquiler en Las Mercedes, Lara | InmueblesConLupa.com
InmueblesConLupa
Buscar
  1. Inicio
  2. Buscar
  3. Alquiler
  4. Locales
  5. Lara
  6. Comercial (Local Comercial) en Alquiler en Las Mercedes, Lara
Volver a busqueda
Comercial (Local Comercial) en Alquiler en Las Mercedes, Lara
1 / 37
AlquilerLocal Comercial

Las Mercedes, Cabudare, Palavecino, Lara
2baños

Descripcion

Moderno y atractivo Local en alquiler en Avenida principal comercial de Cabudare. Destinado al rubro de Tasca-Restaurante, le ofrece no solo la mejor ubicación, sino también todo el mobiliario y equipos que le permitirán producir al instante. Goza de planta eléctrica general, Tanque subterráneo, Dos baños, amplia área de cocina y muchas otras virtudes. Oportunidades que no se dejan pasar

Cargando historial...
Ubicacion
Ubicacion exacta no disponible
Contexto de zona

Cabudare

Lara

42 Equilibrado34 Bajo

Mediana de la zona: $35,793

Este listing -96% vs mediana

Ver perfil completo
$1,500
Ver en Rent-A-House
Compartir
Publicado hace 24 dias
Ultima actualizacion: 2/5/2026

Mercado en Cabudare

Estadisticas de la zona — datos del cache mas reciente

Perfil completo
Inventario
3.059
Mediana
$35,793
Precio/m2
$4,932
Dias en mercado
N/D

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuestan los locales en Cabudare?

La mediana actual de locales en Cabudare es $35.793 USD. Los precios varían según área, antigüedad, amenidades y ubicación específica del inmueble dentro de la zona.

¿Cómo está el mercado inmobiliario en Cabudare?

Según nuestro Heat Index, el mercado inmobiliario en Cabudare se clasifica actualmente como "Equilibrado". El índice considera días en mercado, ritmo de absorción, cambios de precio y la relación entre oferta y demanda.