• Cuenta
Comercial (Edificio) en Venta en Baruta, Distrito Metropolitano | InmueblesConLupa.com
  3. Venta
  4. Locales
  5. Distrito Capital
  6. Comercial (Edificio) en Venta en Baruta, Distrito Metropolitano
Volver a busqueda
Comercial (Edificio) en Venta en Baruta, Distrito Metropolitano
1 / 35
VentaLocal Comercial

Baruta, 23 de enero, Libertador, Distrito Capital
7baños

Descripcion

Edificio comercial en venta con enorme potencial. Planta Baja a pie de calle , con una altura de 3,90 Mts., ideal para negocio o deposito con instalaciones de A/A y circuito cerrado. 3 Pisos distribuidos cada uno de ellos en 3 cómodas áreas para oficinas , salón multiusos, 2 baños y amplia cocina. Tanque de agua 16.000 Ls. 2 Terrazas, una en el primer piso y otra en el techo, la mayor parte

Cargando historial...
Ubicacion
Ubicacion exacta no disponible
$450,000
Ver en Rent-A-House
Compartir
Publicado hace 24 dias
Ultima actualizacion: 2/5/2026

build 1ffd2d9 · 2026-05-20 12:58

Mercado en 23 de enero

Estadisticas de la zona — datos del cache mas reciente

Perfil completo
Inventario
13.664
Mediana
$141,208
Precio/m2
$5,024
Dias en mercado
N/D

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuestan los locales en 23 de enero?

La mediana actual de locales en 23 de enero es $141.208 USD. Los precios varían según área, antigüedad, amenidades y ubicación específica del inmueble dentro de la zona.

¿Cómo está el mercado inmobiliario en 23 de enero?

Según nuestro Heat Index, el mercado inmobiliario en 23 de enero se clasifica actualmente como "Equilibrado". El índice considera días en mercado, ritmo de absorción, cambios de precio y la relación entre oferta y demanda.

Contexto de zona

23 de enero

Distrito Capital

46 Equilibrado31 Bajo

Mediana de la zona: $141,208

Este listing +219% vs mediana

Ver perfil completo

Propiedades similares

Mismas características, dentro de ±25% en precio y área.

Local Comercial en venta en Baruta, Caracas, Distrito Metropolitano - $450k
VentaLocal Comercial
rentahouse
$450,000
$4,091/m²

Comercial (Local Comercial) en Venta en Baruta, Distrito Metropolitano

Baruta, Caracas, Distrito Metropolitano
110m²
Local Comercial en venta en Baruta, Caracas, Distrito Metropolitano - $380k
VentaLocal Comercial
rentahouse
$380,000
Local Comercial en venta en Baruta, Caracas, Distrito Metropolitano - $350k
VentaLocal Comercial
rentahouse
$350,000
VentaLocal Comercial
rentahouse
$350,000
Local Comercial en venta en distrito-capital - $450k
VentaLocal Comercial
MercadoLibre
$450,000
Local Comercial en venta en distrito-capital - $450k
VentaLocal Comercial
MercadoLibre
$450,000

Comercial (Galpon - Deposito) en Venta en Baruta, Distrito Metropolitano

Baruta, Caracas, Distrito Metropolitano

Baruta, Caracas, Distrito Metropolitano
1

Baruta, Caracas, Distrito Metropolitano
3
$450/m²

Local Comercial En Venta En El Cementerio, Jc 24-2965

distrito-capital
81000m²
$1,800/m²

Fondo De Comercio En Venta\ Maripérez Mg 3-29783

distrito-capital
1250m²