• Cuenta
Comercial (Edificio) en Venta en Guaicay, Distrito Metropolitano | InmueblesConLupa.com
  3. Venta
  4. Locales
  5. Distrito Capital
  6. Comercial (Edificio) en Venta en Guaicay, Distrito Metropolitano
Volver a busqueda
Comercial (Edificio) en Venta en Guaicay, Distrito Metropolitano
1 / 5
Venta
Local Comercial

Guaicay, 23 de enero, Libertador, Distrito Capital

Descripcion

OPORTUNIDAD UNICA PARA INVERSIONISTA! venta de moderno edificio exclusivo con 56 apartamentos(4por piso) y 4 lujosos PH. Ofrece acabados de primero, con excelente distribución y áreas sociales, diseñado para la máxima comodidad .Ideal para personalizar la cocina a tu gusto y finalizar el hogar de tus sueños!!!

Cargando historial...
Ubicacion
Ubicacion exacta no disponible
Contexto de zona

23 de enero

Distrito Capital

46 Equilibrado31 Bajo

Mediana de la zona: $141,208

Este listing +7336% vs mediana

Ver perfil completo
$10,500,000
Ver en Rent-A-House
Compartir
Publicado hace 24 dias
Ultima actualizacion: 2/5/2026

Mercado en 23 de enero

Estadisticas de la zona — datos del cache mas reciente

Perfil completo
Inventario
13.664
Mediana
$141,208
Precio/m2
$5,024
Dias en mercado
N/D

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuestan los locales en 23 de enero?

La mediana actual de locales en 23 de enero es $141.208 USD. Los precios varían según área, antigüedad, amenidades y ubicación específica del inmueble dentro de la zona.

¿Cómo está el mercado inmobiliario en 23 de enero?

Según nuestro Heat Index, el mercado inmobiliario en 23 de enero se clasifica actualmente como "Equilibrado". El índice considera días en mercado, ritmo de absorción, cambios de precio y la relación entre oferta y demanda.

Mismas características, dentro de ±25% en precio y área.

Local Comercial en venta en Los Ruices, Caracas, Distrito Metropolitano - $12.0M
VentaLocal Comercial
rentahouse
$12,000,000
$23,438/m²

Comercial (Edificio) en Venta en Los Ruices, Distrito Metropolitano

Los Ruices, Caracas, Distrito Metropolitano
512m²
Local Comercial en venta en Cementerio, Caracas, Distrito Metropolitano - $12.0M
VentaLocal Comercial
rentahouse
$12,000,000
Local Comercial en venta en distrito-capital - $8.6M
VentaLocal Comercial
MercadoLibre
$8,600,000
Local Comercial en venta en Boleita Norte, Caracas, Distrito Metropolitano - $12.5M
VentaLocal Comercial
rentahouse
$12,500,000
Local Comercial en venta en Los Ruices, Caracas, Distrito Metropolitano - $8.2M
VentaLocal Comercial
rentahouse
$8,200,000
Local Comercial en venta en La Castellana, Caracas, Distrito Metropolitano - $8.1M
VentaLocal Comercial
rentahouse
$8,074,140

Comercial (Local Comercial) en Venta en Cementerio, Distrito Metropolitano

Cementerio, Caracas, Distrito Metropolitano
$1,890/m²

Cgi + Luxury Caracas Ofrece En Venta Clinica Reconocida Trayectoria Zona Oeste Caracas

distrito-capital
14550m²

Comercial (Edificio) en Venta en Boleita Norte, Distrito Metropolitano

Boleita Norte, Caracas, Distrito Metropolitano
6

Los Ruices, Caracas, Distrito Metropolitano
2

Comercial (Oficina) en Venta en La Castellana, Distrito Metropolitano

La Castellana, Caracas, Distrito Metropolitano