• Cuenta
Comercial (Edificio) en Venta en La Urbina, Distrito Metropolitano | InmueblesConLupa.com
  3. Venta
  4. Locales
  5. Distrito Capital
  6. Comercial (Edificio) en Venta en La Urbina, Distrito Metropolitano
Volver a busqueda
Comercial (Edificio) en Venta en La Urbina, Distrito Metropolitano
1 / 35
VentaLocal Comercial

La Urbina, 23 de enero, Libertador, Distrito Capital
2baños

Descripcion

Increible edificio industrial de 7 pisos. Tiene 2 asensores uno de carga y otro de pasajeros. Entrada para carga y descarga. Estacionamiento para camiones. Sotano con 6 cavas. Piso 1 y 2 estan adecuados para refrigerar. Este edificio tiene una estrategica ubicacion. Es todo lo que requieres para llevar tu negocio al proximo nivel.

Cargando historial...
Ubicacion
Ubicacion exacta no disponible
$900,000
Ver en Rent-A-House
Compartir
Publicado hace 24 dias
Ultima actualizacion: 2/5/2026

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuestan los locales en 23 de enero?

La mediana actual de locales en 23 de enero es $141.208 USD. Los precios varían según área, antigüedad, amenidades y ubicación específica del inmueble dentro de la zona.

¿Cómo está el mercado inmobiliario en 23 de enero?

Según nuestro Heat Index, el mercado inmobiliario en 23 de enero se clasifica actualmente como "Equilibrado". El índice considera días en mercado, ritmo de absorción, cambios de precio y la relación entre oferta y demanda.

¿La información del precio está actualizada?

¿Cuánto cuesta usar InmueblesConLupa?

Mercado en 23 de enero

Estadisticas de la zona — datos del cache mas reciente

Perfil completo
Inventario
13.664
Mediana
$141,208
Precio/m2
$5,024
Dias en mercado
N/D
Contexto de zona

23 de enero

Distrito Capital

46 Equilibrado31 Bajo

Mediana de la zona: $141,208

Este listing +537% vs mediana

Ver perfil completo

Propiedades similares

Mismas características, dentro de ±25% en precio y área.

Local Comercial en venta en La Urbina, Caracas, Distrito Metropolitano - $900k
VentaLocal Comercial
rentahouse
$900,000

Comercial (Industrial) en Venta en La Urbina, Distrito Metropolitano

La Urbina, Caracas, Distrito Metropolitano
Local Comercial en venta en La Urbina, Caracas, Distrito Metropolitano - $850k
VentaLocal Comercial
rentahouse
$850,000
Local Comercial en venta en La Urbina, Caracas, Distrito Metropolitano - $680k
VentaLocal Comercial
rentahouse
$680,000
Local Comercial en venta en Propatria, Caracas, Distrito Metropolitano - $900k
VentaLocal Comercial
rentahouse
$900,000
Local Comercial en venta en Las Mercedes, Caracas, Distrito Metropolitano - $900k
VentaLocal Comercial
rentahouse
$900,000
Local Comercial en venta en Avenida Casanova, El Mirador, Caracas, El Recreo, Libertador, Distrito Capital, 1050, VEN - $900k
VentaLocal Comercial
RE/MAX
$900,000

Comercial (Local Comercial) en Venta en La Urbina, Distrito Metropolitano

La Urbina, Caracas, Distrito Metropolitano
2

La Urbina, Caracas, Distrito Metropolitano
4

Comercial (Local Comercial) en Venta en Propatria, Distrito Metropolitano

Propatria, Caracas, Distrito Metropolitano
4

Comercial (Local Comercial) en Venta en Las Mercedes, Distrito Metropolitano

Las Mercedes, Caracas, Distrito Metropolitano
8
$1,044/m²

LOCAL COMERCIAL EL RECREO

Avenida Casanova, El Mirador, Caracas, El Recreo, Libertador, Distrito Capital, 1050, VEN
00862m²