• Cuenta
Comercial (Local Comercial) en Venta en Parroquia Catedral, Distrito Metropolitano | InmueblesConLupa.com
  3. Venta
  4. Locales
  5. Distrito Capital
  6. Comercial (Local Comercial) en Venta en Parroquia Catedral, Distrito Metropolitano
Volver a busqueda
Comercial (Local Comercial) en Venta en Parroquia Catedral, Distrito Metropolitano
1 / 14
VentaLocal Comercial

Parroquia Catedral, Catedral, Libertador, Distrito Capital
3baños400m²

Descripcion

Excelente oportunidad de inversión para desarrollar actividades comerciales de consumo masivo; son tres locales en venta, todos pegados, los cuales suman 400Mts2 sobre una parcela de 320Mts2 con zonificación comercial para construir hasta 5 pisos. Los inmuebles están a pie de calle en una zona de alto tránsito peatonal y vehicular durante todos los días de la semana.

Ubicacion
Ubicacion exacta no disponible
Contexto de zona

Catedral

Distrito Capital

44 Equilibrado17 Bajo

Mediana de la zona: $122,187

Este listing +718% vs mediana

Ver perfil completo
$1,000,000
$2,500/m²
Ver en Rent-A-House
Compartir
Publicado hace 24 dias
Ultima actualizacion: 2/5/2026

Mercado en Catedral

Estadisticas de la zona — datos del cache mas reciente

Perfil completo
Inventario
122
Mediana
$122,187
Precio/m2
$895
Dias en mercado
N/D

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuestan los locales en Catedral?

La mediana actual de locales en Catedral es $122.187 USD. Los precios varían según área, antigüedad, amenidades y ubicación específica del inmueble dentro de la zona.

¿Cómo está el mercado inmobiliario en Catedral?

Según nuestro Heat Index, el mercado inmobiliario en Catedral se clasifica actualmente como "Equilibrado". El índice considera días en mercado, ritmo de absorción, cambios de precio y la relación entre oferta y demanda.