• Cuenta
Comercial (Oficina) en Venta en El Rosal, Distrito Metropolitano | InmueblesConLupa.com
  3. Venta
  4. Locales
  5. Distrito Capital
  6. Comercial (Oficina) en Venta en El Rosal, Distrito Metropolitano
Volver a busqueda
Comercial (Oficina) en Venta en El Rosal, Distrito Metropolitano
1 / 37
VentaLocal Comercial

El Rosal, 23 de enero, Libertador, Distrito Capital
83m²

Descripcion

Oportunidad Venta Oficina 214,47m² mas 52,83m2 Jardineras techadas, que le pertenecen. Ubicada en pleno centro financiero, en la privilegiada zona El Rosal, ideal para empresas que buscan un espacio funcional y elegante. Características destacadas: *4 Amplios despachos iluminados y con vistas panorámicas, * Despacho principal: Incluye baño integrado para mayor comodidad

Ubicacion
Ubicacion exacta no disponible
Contexto de zona

23 de enero

Distrito Capital

46 Equilibrado31 Bajo

Mediana de la zona: $141,208

Este listing +219% vs mediana

Ver perfil completo
$450,000
$5,422/m²
Ver en Rent-A-House
Compartir
Publicado hace 24 dias
Ultima actualizacion: 2/5/2026

Mercado en 23 de enero

Estadisticas de la zona — datos del cache mas reciente

Perfil completo
Inventario
13.664
Mediana
$141,208
Precio/m2
$5,024
Dias en mercado
N/D

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuestan los locales en 23 de enero?

La mediana actual de locales en 23 de enero es $141.208 USD. Los precios varían según área, antigüedad, amenidades y ubicación específica del inmueble dentro de la zona.

¿Cómo está el mercado inmobiliario en 23 de enero?

Según nuestro Heat Index, el mercado inmobiliario en 23 de enero se clasifica actualmente como "Equilibrado". El índice considera días en mercado, ritmo de absorción, cambios de precio y la relación entre oferta y demanda.