• Cuenta
VENTA FONDO DE COMERCIO | InmueblesConLupa.com
  3. Venta
  4. Locales
  5. Distrito Capital
  6. VENTA FONDO DE COMERCIO
Volver a busqueda
VENTA FONDO DE COMERCIO
1 / 16
VentaLocal Comercial31 Bajo

VENTA FONDO DE COMERCIO

Avenida Norte 1, Altagracia, Caracas, Altagracia, Libertador, Distrito Capital
0hab.1baños80m²0est.

Descripcion

Avenida Norte 1, Altagracia, Caracas, Libertador, Distrito Capital, 1010, VEN. Se vende Fondo de Comercio destinados a Abastos con Expendido de Licores, con excelente punto Comercial en el Centro de Caracas. con un área de 80 mts aproximadamente, local a pie de calle, gran afluencia de tránsito peatonal. La venta incluye Inventario, mobiliario. Con todos los permisos al día y documentación, contrato de alquiler que puede ser prorrogable. Negocio en pleno funcionamiento con potencial de crecimiento. Local remodelado y actualizado donde te ofrece todo lo necesario para seguir trabajando. Local : Especificaciones generales : Local comercial 80mtrs dividido en 2 plantas Local puerta calle ( tipo rectangular ) Remodelado y construido en su

Cargando mapa...
$65,000
$813/m²
Estimado ICL
$58,500
Rango: $40,950 — $76,050 (±30%)
+11% vs estimado — Por encima del estimado
Ver en RE/MAX
Compartir
Publicado hace 2 meses
Ultima actualizacion: 6/5/2026

build 1ffd2d9 · 2026-05-20 12:58

87% bajo la mediana de la zona$813/m² · zona $6,082/m² (2786 comps)

Mercado en Avenida Norte 1, Altagracia, Caracas

Estadisticas de la zona — datos del cache mas reciente

Perfil completo
Inventario
2
Mediana
$65,000
Precio/m2
$813
Dias en mercado
N/D
Contexto de zona

Avenida Norte 1, Altagracia, Caracas

Distrito Capital

44 Equilibrado
Mercado estable

Mediana de la zona: $65,000

Este listing 0% vs mediana

Ver perfil completo

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuestan los locales en Avenida Norte 1, Altagracia, Caracas?

La mediana actual de locales en Avenida Norte 1, Altagracia, Caracas es $65.000 USD. Los precios varían según área, antigüedad, amenidades y ubicación específica del inmueble dentro de la zona.

¿Cómo está el mercado inmobiliario en Avenida Norte 1, Altagracia, Caracas?

Según nuestro Heat Index, el mercado inmobiliario en Avenida Norte 1, Altagracia, Caracas se clasifica actualmente como "Equilibrado". El índice considera días en mercado, ritmo de absorción, cambios de precio y la relación entre oferta y demanda.

Mismas características, dentro de ±25% en precio y área.

Local Comercial en venta en Avenida Norte 1, Altagracia, Caracas, Libertador, Distrito Capital, 1010, VEN - $65k
VentaLocal Comercial
RE/MAX
$65,000
$813/m²

VENTA FONDO DE COMERCIO

Avenida Norte 1, Altagracia, Caracas, Libertador, Distrito Capital, 1010, VEN
0180m²
Local Comercial en venta en Parroquia Catedral, Caracas, Distrito Metropolitano - $65k
VentaLocal Comercial
rentahouse
$65,000
Local Comercial en venta en Colinas de Bello Monte, Caracas, Distrito Metropolitano - $65k
VentaLocal Comercial
rentahouse
$65,000
Local Comercial en venta en Montalban III, Caracas, Distrito Metropolitano - $65k
VentaLocal Comercial
rentahouse
$65,000
Local Comercial en venta en Avenida Urdaneta, La Candelaria, Caracas, Libertador, Distrito Capital, 1010, VEN - $65k
VentaLocal Comercial
RE/MAX
$65,000
Local Comercial en venta en Palo Verde, Caracas, Distrito Metropolitano - $65k
VentaLocal Comercial
rentahouse
$65,000

Negocios y Empresas (Comercio) en Venta en Parroquia Catedral, Distrito Metropolitano

Parroquia Catedral, Caracas, Distrito Metropolitano

Comercial (Oficina) en Venta en Colinas de Bello Monte, Distrito Metropolitano

Colinas de Bello Monte, Caracas, Distrito Metropolitano

Comercial (Local Comercial) en Venta en Montalban III, Distrito Metropolitano

Montalban III, Caracas, Distrito Metropolitano
2
$929/m²

Venta Fondo de Comercio Licoreria Av. Panteon

Avenida Urdaneta, La Candelaria, Caracas, Libertador, Distrito Capital, 1010, VEN
0070m²
$747/m²

Comercial (Local Comercial) en Venta en Palo Verde, Distrito Metropolitano

Palo Verde, Caracas, Distrito Metropolitano
87m²