• Cuenta
Local Comercial N° 13 en Alquiler Centro Comercial Plaza la Cruz - Cabudare | InmueblesConLupa.com
  3. Venta
  4. Locales
  5. Lara
  6. Local Comercial N° 13 en Alquiler Centro Comercial Plaza la Cruz - Cabudare
Volver a busqueda
Local Comercial N° ML-01 en Venta Centro Comercial Plaza la Cruz - Cabudare
1 / 3
VentaLocal Comercial36 Bajo

Local Comercial N° 13 en Alquiler Centro Comercial Plaza la Cruz - Cabudare

Avenida Libertador, Cabudare, Palavecino, Lara
0hab.0baños19m²0est.

Descripcion

Centro Comercial Plaza la Cruz, frente a la Plaza la Cruz, Cabudare, Municipio Palavecino, Estado Lara. ¡Local Disponible en C.C. Plaza La Cruz, Cabudare! ¿Buscas el lugar ideal para tu próximo emprendimiento o para expandir tu oficina? Este local en Planta Baja te ofrece la visibilidad y comodidad que necesitas. Características del Inmueble: * Ubicación: Local #13, Planta Baja (acceso directo y cómodo). * Superficie: 19 m² bien distribuidos. * Punto clave: Ubicado en una de las zonas comerciales con mayor movimiento de Cabudare. * Ideal para: Consultorios, oficinas administrativas, agencias de servicios o tiendas de nicho. Inversión: Canon: $180

Contexto de zona

Avenida Libertador

Lara

44 Equilibrado23 Bajo
Mercado estable
$8,000
$421/m²
Estimado ICL
$9,900
Rango: $7,920 — $11,880 (±20%)
-19% vs estimado — Muy por debajo del estimado
Ver en RE/MAX
Compartir
Publicado hace 2 meses
Ultima actualizacion: 6/5/2026

Mercado en Avenida Libertador

Estadisticas de la zona — datos del cache mas reciente

Perfil completo
Inventario
39
Mediana
$125,640
Precio/m2
$473
Dias en mercado
N/D

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuestan los locales en Avenida Libertador?

La mediana actual de locales en Avenida Libertador es $125.640 USD. Los precios varían según área, antigüedad, amenidades y ubicación específica del inmueble dentro de la zona.

¿Cómo está el mercado inmobiliario en Avenida Libertador?

Según nuestro Heat Index, el mercado inmobiliario en Avenida Libertador se clasifica actualmente como "Equilibrado". El índice considera días en mercado, ritmo de absorción, cambios de precio y la relación entre oferta y demanda.