• Cuenta
María Reyes Vende Extraordinaria Oficina En Obra Gris En La Mejor Torre Financiera Al Este De La Ciudad Con 95 Mts2 #26-19029 | InmueblesConLupa.com
  3. Venta
  4. Oficinas
  5. Lara
  6. María Reyes Vende Extraordinaria Oficina En Obra Gris En La Mejor Torre Financiera Al Este De La Ciudad Con 95 Mts2 #26-19029
Volver a busqueda
María Reyes Vende Extraordinaria Oficina En Obra Gris En La Mejor Torre Financiera Al Este De La Ciudad Con 95 Mts2 #26-19029
1 / 30
VentaOficina41 Regular

Barquisimeto, Aguedo Felipe Alvarado, Iribarren, Lara
2baños92.24m²1est.

Descripcion

María Reyes vende COD-FLEX: 26-19029 Potencia tu presencia corporativa con esta oficina de 94 m^2 en obra gris, ubicada en la torre empresarial más prestigiosa y exclusiva del este de Barquisimeto. Piso bajo un puesto de estacionamiento, área para dos salas de baño y una vista panorámica espectacular.

Contexto de zona

Barquisimeto

Lara

42 Equilibrado42 Regular
Mercado estable
$74,000
$802/m²
Estimado ICL
$181,300
Rango: $163,170 — $199,430 (±10%)
-59% vs estimado — Muy por debajo del estimado
Ver en MercadoLibre
Compartir
Publicado hace 2 dias
Ultima actualizacion: 18/5/2026

Mercado en Barquisimeto

Estadisticas de la zona — datos del cache mas reciente

Perfil completo
Inventario
4.989
Mediana
$74,578
Precio/m2
$4,377
Dias en mercado
N/D

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuestan los oficinas en Barquisimeto?

La mediana actual de oficinas en Barquisimeto es $74.578 USD. Los precios varían según área, antigüedad, amenidades y ubicación específica del inmueble dentro de la zona.

¿Cómo está el mercado inmobiliario en Barquisimeto?

Según nuestro Heat Index, el mercado inmobiliario en Barquisimeto se clasifica actualmente como "Equilibrado". El índice considera días en mercado, ritmo de absorción, cambios de precio y la relación entre oferta y demanda.

build 1ffd2d9 · 2026-05-20 12:58

Mediana de la zona: $74,578

Este listing -1% vs mediana

Ver perfil completo
57% bajo la mediana de la zona$802/m² · zona $1,871/m² (398 comps)

Propiedades similares

Mismas características, dentro de ±25% en precio y área.

Oficina en venta en lara - $74k
VentaOficina
MercadoLibre
$74,000
$804/m²

Cómoda Oficina En Obra Gris En Venta Al Este De Barquisimeto, A Pie De Calle, Edixon Curiel. Ideal Para Proyectar Tu Negocio.

lara
292m²
Oficina en venta en lara - $74k
VentaOficina
MercadoLibre
$74,000
Oficina en venta en lara - $74k
VentaOficina
MercadoLibre
$74,000
Oficina en venta en lara - $75k
VentaOficina
MercadoLibre
$75,000
Oficina en venta en lara - $60k
VentaOficina
MercadoLibre
$60,000
Oficina en venta en lara - $58k
VentaOficina
MercadoLibre
$58,000
$802/m²

Edel Vargas Vende Amplia Oficina En Obra Gris En Zona Este En Barquisimeto, Torre Financiera. Excelente Ubicación Para Remodelar A Tu Gusto. / Renta House

lara
292.24m²
$804/m²

Dalisa Bigott Vende Oficina En Obra Gris | 92.24 Mts2 / 2b | Torre Financiera Av. Lara Este | Barquisimeto # 26-19029

lara
292m²
$815/m²

Erika Armeya Vende, Oficina En El Triangulo Del Este De Barquisimeto Flex: 24-8056

lara
292m²
$833/m²

Milagros Inmuebles Oficina Venta Barquisimeto Lara Zona Este El Pedregal Economica Comercial Economico Código Inmobiliaria Rent-a-house 26-15851

lara
72m²
$690/m²

Invierte, En Una Exclusiva Torre Financiera Donde Podrás Organizar Tu Oficina De Negocios Con Elegancia Y Confort. Consta De 84 Mts2 Y Dos 2 Salas De Baño, En Obra Gris. Magnifica Vista Panorámica Al

lara
284m²