• Cuenta
CENTRICA OFICINA EN VENTA EN CHACAO | InmueblesConLupa.com
  3. Venta
  4. Oficinas
  5. Miranda
  6. CENTRICA OFICINA EN VENTA EN CHACAO
Volver a busqueda
Sin imagenes disponibles
VentaOficina30 Bajo

CENTRICA OFICINA EN VENTA EN CHACAO

Chacao, Caucagüita, Sucre, Miranda
35.11m²

Descripcion

Ubicada en la Av. Francisco de Miranda, Galerías Miranda, Chacao, cuenta con 35.11 m², 2 baños compartidos, estacionamiento público disponible ¡Ideal para tu negocio! Ubicada en una zona estratégica, cerca de todos los servicios y con fácil acceso al transporte público. ¡No pierdas esta oportunidad!

Contexto de zona

Chacao

Miranda

44 Equilibrado41 Regular
Mercado estable
$39,500
$1,125/m²
Estimado ICL
$35,400
Rango: $31,152 — $39,648 (±12%)
+12% vs estimado — Por encima del estimado
Ver en Century 21
Compartir
Publicado hace 2 meses
Ultima actualizacion: 6/5/2026

Mercado en Chacao

Estadisticas de la zona — datos del cache mas reciente

Perfil completo
Inventario
285
Mediana
$321,349
Precio/m2
$972
Dias en mercado
N/D

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuestan los oficinas en Chacao?

La mediana actual de oficinas en Chacao es $321.349 USD. Los precios varían según área, antigüedad, amenidades y ubicación específica del inmueble dentro de la zona.

¿Cómo está el mercado inmobiliario en Chacao?

Según nuestro Heat Index, el mercado inmobiliario en Chacao se clasifica actualmente como "Equilibrado". El índice considera días en mercado, ritmo de absorción, cambios de precio y la relación entre oferta y demanda.