• Cuenta
OFICINA EN VENTA EN LAS MERCEDES | InmueblesConLupa.com
  3. Venta
  4. Oficinas
  5. Miranda
  6. OFICINA EN VENTA EN LAS MERCEDES
Volver a busqueda
Se vende oficina de 517 m en la Torre Luxor ubicado en Las Mercedes en obra Gris
1 / 19
VentaOficina29 Bajo

OFICINA EN VENTA EN LAS MERCEDES

Calle Londres, Las Mercedes, Caracas, Nuestra Señora del Rosario, Nuestra Señora del Rosario, Baruta, Miranda
0hab.1baños49m²0est.

Descripcion

Calle Londres, Las Mercedes, Caracas, Nuestra Señora del Rosario, Baruta, Miranda, 1060, VEN. Oficina en Venta Las Mercedes 49 mts 2 oficinas y un puesto de trabajo 1 Baño interno Kicheneth 1 Puesto de Estacionamiento Te presento esta oficina en el corazón de Las Mercedes, una de las zonas mas exclusivas de Caracas con un gran crecimiento comercial. Esta oficina cuenta con una superficie de 49mts distribuida en dos espacios área de recepción y área de oficina comprendida por dos cubículos y un puesto de trabajo, una kicheneth y un baño totalmente actualizado. Ideal para ejecutivos, empresas administrativas y Profesionales. El edificio de reciente data cuenta con seguridad 24-7 , es de baja densidad y actualizado con fácil vías

Cargando mapa...
$1,292,500
$26,378/m²
Estimado ICL
$172,200
Rango: $137,760 — $206,640 (±20%)
+651% vs estimado — Muy por encima del estimado
Ver en RE/MAX
Compartir
Publicado hace 2 meses
Ultima actualizacion: 6/5/2026

build 1ffd2d9 · 2026-05-20 12:58

Mercado en Calle Londres, Las Mercedes, Caracas, Nuestra Señora del Rosario

Estadisticas de la zona — datos del cache mas reciente

Perfil completo
Inventario
20
Mediana
$683,334
Precio/m2
$27,181
Dias en mercado
N/D

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuestan los oficinas en Calle Londres, Las Mercedes, Caracas, Nuestra Señora del Rosario?

La mediana actual de oficinas en Calle Londres, Las Mercedes, Caracas, Nuestra Señora del Rosario es $683.334 USD. Los precios varían según área, antigüedad, amenidades y ubicación específica del inmueble dentro de la zona.

¿Cómo está el mercado inmobiliario en Calle Londres, Las Mercedes, Caracas, Nuestra Señora del Rosario?

Según nuestro Heat Index, el mercado inmobiliario en Calle Londres, Las Mercedes, Caracas, Nuestra Señora del Rosario se clasifica actualmente como "Equilibrado". El índice considera días en mercado, ritmo de absorción, cambios de precio y la relación entre oferta y demanda.