• Cuenta
Venta de Terreno con acogedor chalet tipo cabaña en la Colonia Tovar | InmueblesConLupa.com
  3. Venta
  4. Terrenos
  5. La Guaira
  6. Venta de Terreno con acogedor chalet tipo cabaña en la Colonia Tovar
Volver a busqueda
Venta de Terreno con acogedor chalet tipo cabaña en la Colonia Tovar
1 / 28
VentaTerreno44 Regular

Vargas, Carayaca, Vargas, La Guaira
3hab.1baños390m²4est.

Descripcion

¿Sueñas despertar con el aire fresco de montaña? ¡Te presento un estupendo terreno con una acogedora cabaña tipo chalet en La Colonia Tovar! Este terreno te permite disfrutar en familia de un chalet con 3 cómodas habitaciones, de una chimenea, sala de estar, comedor, más su cocina integrada, amplios jardines, depósito, de un merecido descanso en familia, con área de esparcimiento campestre.Perfecta para un refugio familiar o para invertir en un destino turístico.Imagina tener 390 m² de terreno, un ambiente y clima inigualables de montaña, con la comodidad de una cabaña vacacional lista para ser ocupada. Además de contar con un espacio perfecto de jardines, cultivos o la ampliación de la vivienda turística.

Cargando mapa...
$41,000
$105/m²
Estimado ICL
$28,700
Rango: $20,090 — $37,310 (±30%)
+43% vs estimado — Muy por encima del estimado
Ver en Century 21
Compartir
Publicado hace 19 dias
Ultima actualizacion: 6/5/2026

build 1ffd2d9 · 2026-05-20 12:58

Mercado en Vargas

Estadisticas de la zona — datos del cache mas reciente

Perfil completo
Inventario
4
Mediana
$44,000
Precio/m2
$254
Dias en mercado
N/D

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuestan los terrenos en Vargas?

La mediana actual de terrenos en Vargas es $44.000 USD. Los precios varían según área, antigüedad, amenidades y ubicación específica del inmueble dentro de la zona.

¿Cómo está el mercado inmobiliario en Vargas?

Según nuestro Heat Index, el mercado inmobiliario en Vargas se clasifica actualmente como "Equilibrado". El índice considera días en mercado, ritmo de absorción, cambios de precio y la relación entre oferta y demanda.

¿La información del precio está actualizada?