• Cuenta
Terreno (Finca) en Venta en El Tibron, Vargas | InmueblesConLupa.com
  3. Venta
  4. Terrenos
  5. La Guaira
  6. Terreno (Finca) en Venta en El Tibron, Vargas
Volver a busqueda
Sin imagenes disponibles
VentaTerreno

Terreno (Finca) en Venta en El Tibron, Vargas

El Tibron, Caraballeda, Vargas, La Guaira
500m²

Descripcion

Excelente terreno plano de 500 mts2. Para desarrollar cualquier tipo de edificacion, comercial, industrial o residencial. Desarroyo agricola. Hay una estructura de vigas ya construida. Ubicado en esquina, esto lo hace mas atractivo. En zona de paso. Tiene pozo.

Ubicacion
Ubicacion exacta no disponible
Contexto de zona

Caraballeda

La Guaira

42 Equilibrado58 Regular

Mediana de la zona: $75,545

Este listing -63% vs mediana

Ver perfil completo
$28,000
$56/m²
Ver en Rent-A-House
Compartir
Publicado hace 20 dias
Ultima actualizacion: 6/5/2026

Mercado en Caraballeda

Estadisticas de la zona — datos del cache mas reciente

Perfil completo
Inventario
631
Mediana
$75,545
Precio/m2
$903
Dias en mercado
N/D

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuestan los terrenos en Caraballeda?

La mediana actual de terrenos en Caraballeda es $75.545 USD. Los precios varían según área, antigüedad, amenidades y ubicación específica del inmueble dentro de la zona.

¿Cómo está el mercado inmobiliario en Caraballeda?

Según nuestro Heat Index, el mercado inmobiliario en Caraballeda se clasifica actualmente como "Equilibrado". El índice considera días en mercado, ritmo de absorción, cambios de precio y la relación entre oferta y demanda.