• Cuenta
Terreno - El Marques, Guatire 10.000m2 | InmueblesConLupa.com
  3. Venta
  4. Terrenos
  5. Miranda
  6. Terreno - El Marques, Guatire 10.000m2
Volver a busqueda
Sin imagenes disponibles
VentaTerreno34 Bajo

Terreno - El Marques, Guatire 10.000m2

El Marqués, Guatire, Zamora, Miranda
10000m²

Descripcion

En venta terreno industrial de 10.000m2 ubicado debajo de la COMERCIALIZADORA SS EXPRESS, C.A.

Contexto de zona

El Marqués

Miranda

44 Equilibrado55 Regular
Mercado estable
$800,000
$80/m²
Estimado ICL
$25,187,700
Rango: $20,150,160 — $30,225,240 (±20%)
-97% vs estimado — Muy por debajo del estimado
Ver en MercadoLibre
Compartir
Publicado hace 2 dias
Ultima actualizacion: 18/5/2026

Mercado en El Marqués

Estadisticas de la zona — datos del cache mas reciente

Perfil completo
Inventario
29
Mediana
$176,929
Precio/m2
$1,895
Dias en mercado
N/D

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuestan los terrenos en El Marqués?

La mediana actual de terrenos en El Marqués es $176.929 USD. Los precios varían según área, antigüedad, amenidades y ubicación específica del inmueble dentro de la zona.

¿Cómo está el mercado inmobiliario en El Marqués?

Según nuestro Heat Index, el mercado inmobiliario en El Marqués se clasifica actualmente como "Equilibrado". El índice considera días en mercado, ritmo de absorción, cambios de precio y la relación entre oferta y demanda.

build 1ffd2d9 · 2026-05-20 12:58

Mediana de la zona: $176,929

Este listing +352% vs mediana

Ver perfil completo

Propiedades similares

Mismas características, dentro de ±25% en precio y área.

Terreno
VentaTerreno
MercadoLibre
$1,000,000
$100/m²

Terreno - El Marques, Guatire 10.000m2

miranda
10000m²
Terreno
VentaTerreno
MercadoLibre
$800,000
$73/m²
Terreno
VentaTerreno
MercadoLibre
$800,000
$74/m²
Terreno
VentaTerreno
MercadoLibre
$790,000
$84/m²
Terreno en venta en Av. Alegria Beracasa, Sucre, Caracas, Miranda - $769k
VentaTerreno
Century 21
$768,500
Terreno en venta en miranda - $750k
VentaTerreno
MercadoLibre
$750,000

Se Vende Terreno 2005m2 Cerro Verde

Parcela A Orilla De La Carretera Panamericana, Carrizal

miranda
11000m²

Terreno Industrial 20.000 Mts. A 100 Mts Intercomunal.

miranda
10800m²

Venta Terreno Sector La Costanera Higuerote

miranda
9457m²

Terreno en venta en parte alta de Los Chorros

Av. Alegria Beracasa, Sucre, Caracas, Miranda
miranda
100% bajo la mediana de la zona$80/m² · zona $18,685/m² (2429 comps)