• Cuenta
Terreno Industrial 20.000 Mts. A 100 Mts Intercomunal. | InmueblesConLupa.com
  3. Venta
  4. Terrenos
  5. Miranda
  6. Terreno Industrial 20.000 Mts. A 100 Mts Intercomunal.
Volver a busqueda
Sin imagenes disponibles
VentaTerreno

Terreno Industrial 20.000 Mts. A 100 Mts Intercomunal.

Avenida Intercomunal, Guatire, Zamora, Miranda
10800m²

Descripcion

¡Increíble oportunidad de inversión en Guatire, Miranda! Se trata de un amplio lote/terreno de 20.000M2 con una ubicación estratégica en una de las zonas más comerciales e industriales y estratégicas de Guatire. Su excelente ubicación es una de sus principales ventajas, ya que se encuentra en una zona de alto tráfico y cercana a importantes empresas y comercios. Además, cuenta con fácil acceso a las principales vías de la ciudad, lo que facilitará la llegada de clientes y proveedores a tu negocio. Este terreno es también perfecto para aquellos que buscan incursionar en el sector industrial, ya que se encuentra en una de las zonas industriales más importantes de la ciudad. Gracias a su amplia superficie, podrás construir la planta o nave industrial de tus sueños y llevar tu negocio al siguiente nivel. Con una extensión de 20.000 M2, este lote/terreno ofrece un gran potencial ZONIFICACIÓN ND4-C3. No pierdas la oportunidad de ser parte de esta próspera zona de Guatire, donde la demanda de propiedades comerciales e industriales está en constante crecimiento. En resumen, si estás buscando un terreno en una ubicación estratégica, con amplio espacio de estacionamiento y en una zona de alto potencial comercial e industrial, este lote/terreno en Guatire es la opción que estabas esperando. Negociable ¡No esperes más y contáctanos para más información sobre esta excelente oportunidad de inversión!

Cargando mapa...
$800,000
$74/m²
Ver en MercadoLibre
Compartir
Publicado hace 2 dias
Ultima actualizacion: 18/5/2026

build 1ffd2d9 · 2026-05-20 12:58

Mercado en Guatire

Estadisticas de la zona — datos del cache mas reciente

Perfil completo
Inventario
842
Mediana
$90,324
Precio/m2
$589
Dias en mercado
N/D

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuestan los terrenos en Guatire?

La mediana actual de terrenos en Guatire es $90.324 USD. Los precios varían según área, antigüedad, amenidades y ubicación específica del inmueble dentro de la zona.

¿Cómo está el mercado inmobiliario en Guatire?

Según nuestro Heat Index, el mercado inmobiliario en Guatire se clasifica actualmente como "Equilibrado". El índice considera días en mercado, ritmo de absorción, cambios de precio y la relación entre oferta y demanda.

Contexto de zona

Guatire

Miranda

50 Equilibrado28 Bajo

Mediana de la zona: $90,324

Este listing +786% vs mediana

Ver perfil completo
100% bajo la mediana de la zona$74/m² · zona $18,685/m² (2429 comps)

Propiedades similares

Mismas características, dentro de ±25% en precio y área.

Terreno
VentaTerreno
MercadoLibre
$700,000
$70/m²

Terreno Industrial 10.000m2, C/cierre Perimetral, El Marques Guatire

miranda
10000m²
Terreno
VentaTerreno
MercadoLibre
$800,000
$73/m²
Terreno en venta en miranda - $800k
VentaTerreno
MercadoLibre
$800,000
$80/m²
Terreno en venta en miranda - $790k
VentaTerreno
MercadoLibre
$790,000
Terreno en venta en Av. Alegria Beracasa, Sucre, Caracas, Miranda - $769k
VentaTerreno
Century 21
$768,500
Terreno en venta en miranda - $750k
VentaTerreno
MercadoLibre
$750,000

Se Vende Terreno 2005m2 Cerro Verde

Parcela A Orilla De La Carretera Panamericana, Carrizal

miranda
11000m²

Terreno - El Marques, Guatire 10.000m2

miranda
10000m²
$84/m²

Venta Terreno Sector La Costanera Higuerote

miranda
9457m²

Terreno en venta en parte alta de Los Chorros

Av. Alegria Beracasa, Sucre, Caracas, Miranda
miranda