• Cuenta
VENTA DE TERRENO TUCAPE PARTE ALTA | InmueblesConLupa.com
  3. Venta
  4. Terrenos
  5. Tachira
  6. VENTA DE TERRENO TUCAPE PARTE ALTA
Volver a busqueda
Sin imagenes disponibles
VentaTerreno24 Bajo

VENTA DE TERRENO TUCAPE PARTE ALTA

Tucape, Dr. Francisco Romero Lobo, San Cristóbal, Táchira
0
hab.
0baños
160m²
0est.

Descripcion

Tucape, Tucapé, Táchira, 5015, VEN. TERRENO EN VENTA - URB. LA CONSOLACIÓN

Contexto de zona

Tucape

Táchira

34 Frio30 Bajo
Mercado estable

Mediana de la zona: $13,268

$10,000
$63/m²
Estimado ICL
$3,000
Rango: $2,400 — $3,600 (±20%)
+233% vs estimado — Muy por encima del estimado
Ver en RE/MAX
Compartir
Publicado hace 1 mes
Ultima actualizacion: 6/5/2026

Mercado en Tucape

Estadisticas de la zona — datos del cache mas reciente

Perfil completo
Inventario
39
Mediana
$13,268
Precio/m2
$139
Dias en mercado
N/D

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuestan los terrenos en Tucape?

La mediana actual de terrenos en Tucape es $13.268 USD. Los precios varían según área, antigüedad, amenidades y ubicación específica del inmueble dentro de la zona.

¿Cómo está el mercado inmobiliario en Tucape?

Según nuestro Heat Index, el mercado inmobiliario en Tucape se clasifica actualmente como "Frio". El índice considera días en mercado, ritmo de absorción, cambios de precio y la relación entre oferta y demanda.