• Cuenta
Apartamento En Venta En Lecheria Cr Puerto Aventura | InmueblesConLupa.com
  3. Venta
  4. Apartamentos
  5. Anzoategui
  6. Apartamento En Venta En Lecheria Cr Puerto Aventura
Volver a busqueda
Apartamento En Venta En Lecheria Cr Puerto Aventura
1 / 13
VentaApartamento

Apartamento En Venta En Lecheria Cr Puerto Aventura

Av R16 Cr Puerto Aventura, Lechería, Diego Bautista Urbaneja, Anzoátegui
2hab.1baños57m²1est.

Descripcion

Se ofrece en venta cómodo Apartamento de 57 M2, ubicado en la Planta baja del Conjunto Residencial PUERTO AVENTURA, Cuenta con 2 habitaciones, 1 Baño completo, Baño de visitas y 1 Puesto de estacionamiento. Se encuentra ubicado en una zona residencial de alta revalorización a escasos metros de restaurantes, playas, hoteles, centros comerciales etc. El inmueble posee una espectacular vista a las áreas verdes del Conjunto, está decorado con un concepto básico-minimalista. Las hermosas áreas sociales están dotadas de: 2 espectaculares piscinas, cancha de tenis, churuata, salón de fiestas, caney, parrilleras, parque infantil, caminerías y puestos de muelle común. El Conjunto está siendo remodelado actualmente, cuenta con nueva garita y en cuanto a seguridad ofrece una estricta vigilancia privada las 24 Horas.

Cargando mapa...
$135,000
$2,368/m²
Ver en MercadoLibre
Compartir
Publicado hace 8 dias
Ultima actualizacion: 12/5/2026

build 1ffd2d9 · 2026-05-20 12:58

92% sobre la mediana de la zona$2,368/m² · zona $1,231/m² (912 comps)

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuestan los apartamentos en Lechería?

La mediana actual de apartamentos en Lechería es $99.325 USD. Los precios varían según área, antigüedad, amenidades y ubicación específica del inmueble dentro de la zona.

¿Cómo está el mercado inmobiliario en Lechería?

Según nuestro Heat Index, el mercado inmobiliario en Lechería se clasifica actualmente como "Equilibrado". El índice considera días en mercado, ritmo de absorción, cambios de precio y la relación entre oferta y demanda.

¿La información del precio está actualizada?