• Cuenta
Lm Venta De Moderno Apartamento En Resd. Balcones Del Viento Tazajal, Naguanagua Carabobo 326684 | InmueblesConLupa.com
  3. Venta
  4. Apartamentos
  5. Carabobo
  6. Lm Venta De Moderno Apartamento En Resd. Balcones Del Viento Tazajal, Naguanagua Carabobo 326684
Volver a busqueda
Lm Venta De Moderno Apartamento En Resd. Balcones Del Viento Tazajal, Naguanagua Carabobo 326684
1 / 15
VentaApartamento37 Bajo

Tazajal, Naguanagua, Naguanagua, Carabobo
2hab.2baños78m²1est.

Descripcion

TRATO SOLO CON CLIENTES DIRECTOS VENTA DE MODERNO APARTAMENTO EN RESD. BALCONES DEL VIENTO TAZAJAL AMOBLADO Resd. Balcones del viento Tazajal, Naguanagua - En venta moderno y funcional APARTAMENTO listo para vivir totalmente AMOBLADO. Piso alto! Consta de 78 m2, 2 habitaciones con clóset, 2 baños modernos, 1 puesto de estacionamiento techado y 1 maletero. Sus espacios muy bien distribuidos, cuenta con un balcón mágico, hermosa vista y clima de montaña, cocina nueva con todos sus equipos, cómoda área de lavandería, sala y comedor. TODO IMPECABLE. Un edificio de construcción reciente revestido en totalmente tablillas, parque infantil, área de parrilleras, terraza, agua de pozo profundo e impecable. Precio: 92.000 (abierto a escuchar propuesta) LILIANA MARTINEZ REMAX URBE ¡No pierdas esta increíble oportunidad! Contácteme para más información y para agendar una visita a esta hermosa propiedad. TRATO SOLO CON CLIENTES DIRECTOS

Contexto de zona

Tazajal

Carabobo

46 Equilibrado62 Bueno
Mercado estable
$92,000
$1,179/m²
Estimado ICL
$52,000
Rango: $44,200 — $59,800 (±15%)
+77% vs estimado — Muy por encima del estimado
Ver en MercadoLibre
Compartir
Publicado hace 3 dias
Ultima actualizacion: 17/5/2026

Mercado en Tazajal

Estadisticas de la zona — datos del cache mas reciente

Perfil completo
Inventario
124
Mediana
$108,477
Precio/m2
$681
Dias en mercado
N/D

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuestan los apartamentos en Tazajal?

La mediana actual de apartamentos en Tazajal es $108.477 USD. Los precios varían según área, antigüedad, amenidades y ubicación específica del inmueble dentro de la zona.

¿Cómo está el mercado inmobiliario en Tazajal?

Según nuestro Heat Index, el mercado inmobiliario en Tazajal se clasifica actualmente como "Equilibrado". El índice considera días en mercado, ritmo de absorción, cambios de precio y la relación entre oferta y demanda.