3. Venta
  4. Apartamentos
  5. Falcon
  6. Venta De Apartamento En Tucacas Res. Los Manglares
Volver a busqueda
Venta De Apartamento En Tucacas  Res. Los Manglares
1 / 14
VentaApartamento

Venta De Apartamento En Tucacas Res. Los Manglares

Tucacas, Adaure, Falcón, Falcón
1hab.1baños50m²1est.

Descripcion

Práctico y funcional apartamento de 50 m² ubicado en una de las zonas más privilegiadas de Tucacas, ideal para el disfrute vacacional o inversión. El inmueble destaca por su excelente distribución y mantenimiento, ofreciendo un espacio confortable y listo para habitar con acceso inmediato a las principales vías. Posee 1 habitación y 1 baño completo. Cuenta con 1 puesto de estacionamiento y maletero privado. La propiedad ofrece la comodidad de servicios constantes en una ubicación estratégica que permite el disfrute pleno de la zona costera, con acabados sencillos y funcionales que facilitan el mantenimiento de una propiedad de playa. Bondades del Edificio: Planta eléctrica 100% y suministro de agua constante, garantizando confort total durante la estadía. El conjunto cuenta con acceso directo a la Marina del Rey, vigilancia privada 24/7 y excelentes áreas sociales que incluyen piscina y zona de parrillera para el esparcimiento familiar. Inversión: $55.000 Excelente ubicación con acceso náutico.

Cargando mapa...
$55,000
$1,100/m²
Ver en MercadoLibre
Compartir
Publicado hace 3 dias
Ultima actualizacion: 17/5/2026

build 1ffd2d9 · 2026-05-20 12:58

Venta De Apartamento En Tucacas Res. Los Manglares | InmueblesConLupa.com

Mercado en Adaure

Estadisticas de la zona — datos del cache mas reciente

Perfil completo
Inventario
126
Mediana
$358,866
Precio/m2
$1,043
Dias en mercado
N/D

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuestan los apartamentos en Adaure?

La mediana actual de apartamentos en Adaure es $358.866 USD. Los precios varían según área, antigüedad, amenidades y ubicación específica del inmueble dentro de la zona.

¿Cómo está el mercado inmobiliario en Adaure?

Según nuestro Heat Index, el mercado inmobiliario en Adaure se clasifica actualmente como "Equilibrado". El índice considera días en mercado, ritmo de absorción, cambios de precio y la relación entre oferta y demanda.

¿La información del precio está actualizada?