• Cuenta
Venta - Acogedor Apartamento Ubicado En Caribe, Edo. La Guaira | InmueblesConLupa.com
  3. Venta
  4. Apartamentos
  5. La Guaira
  6. Venta - Acogedor Apartamento Ubicado En Caribe, Edo. La Guaira
Volver a busqueda
Venta - Acogedor Apartamento Ubicado En Caribe, Edo. La Guaira
1 / 16
VentaApartamento62 Bueno

Caribe, Caraballeda, Vargas, La Guaira
3hab.2baños80.5m²1est.

Descripcion

¿Estás buscando tu hogar ideal cerca del mar y con todas las comodidades? ¡Tenemos algo que te va a encantar! Imagina vivir en un apartamento en planta baja totalmente remodelado y actualizado, donde cada detalle ha sido pensado para tu confort. Olvídate de las escaleras y disfruta de la facilidad de acceso directo a tu oasis personal. Este hogar no es solo bonito, ¡es práctico y moderno! Su privilegiada ubicación es uno de sus puntos fuertes. ¿Te gusta tener todo a mano? Estarás a un paso de una gran variedad de comercios, desde supermercados hasta bodegones, tendrás a tu disposición todos los servicios que necesitas para el día a día. Y lo mejor de todo, ¡está muy cerca de las playas! Podrás darte un paseo por la orilla, disfrutar del sol o practicar deportes acuáticos cuando quieras, sin tener que desplazarte largas distancias. 80.50 metros cuadrados 3 Habitaciones 2 baño. Cocina empotrada y actualizada Tanque de agua 520 litros con sistema hidroneumático Lavandero Piscina. Parrillera. Aires Acondicionados. Tipo Split Internet G network. 1 puestos de estacionamiento En resumen, este apartamento representa la combinación perfecta entre comodidad, estilo y una ubicación inmejorable. Es la oportunidad que estabas esperando para vivir la vida que sueñas, con la playa muy cerca y todos los servicios a tu alcance. ¡No dejes pasar esta joya! Urbanización Caribe Parroquia Caraballeda Estado la Guaira.

Ubicacion
Ubicacion exacta no disponible
Contexto de zona

Caribe

La Guaira

42 Equilibrado59 Regular
Mercado estable
$65,000
$807/m²
Estimado ICL
$66,700
Rango: $60,030 — $73,370 (±10%)
-3% vs estimado — Precio acorde al mercado
Ver en MercadoLibre
Compartir
Publicado hace 7 dias
Ultima actualizacion: 13/5/2026

Mercado en Caribe

Estadisticas de la zona — datos del cache mas reciente

Perfil completo
Inventario
152
Mediana
$91,800
Precio/m2
$1,571
Dias en mercado
N/D

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuestan los apartamentos en Caribe?

La mediana actual de apartamentos en Caribe es $91.800 USD. Los precios varían según área, antigüedad, amenidades y ubicación específica del inmueble dentro de la zona.

¿Cómo está el mercado inmobiliario en Caribe?

Según nuestro Heat Index, el mercado inmobiliario en Caribe se clasifica actualmente como "Equilibrado". El índice considera días en mercado, ritmo de absorción, cambios de precio y la relación entre oferta y demanda.