3. Venta
  4. Apartamentos
  5. Lara
  6. Lcda. Milagros Carrasquel Apartamento Venta Barquisimeto Lara Yacural Via Cabudare La Pastoreña Economica Residencial Economico Código Inmobiliaria Rent-a-house 26-16503
Volver a busqueda
Sin imagenes disponibles
VentaApartamento70 Bueno

Lcda. Milagros Carrasquel Apartamento Venta Barquisimeto Lara Yacural Via Cabudare La Pastoreña Economica Residencial Economico Código Inmobiliaria Rent-a-house 26-16503

Barquisimeto, Aguedo Felipe Alvarado, Iribarren, Lara
3
hab.
2baños
86m²
1est.

Descripcion

Venta de Apartamento Lindo apartamento en venta con excelente ubicación, cerca de Barquisimeto y Cabudare, cuenta con 3 habitaciones, 2 baños cocina ideal para vivir en tranquilidad, el conjunto cuenta con pozo de agua garantizando el vital liquido, amplio estacionamiento, cancha y áreas verdes. Milagros Inmuebles ¡Le ofrecemos toda la cartera de Inmobiliaria Rent-A-House ! Código Referencia N 26-16503

Contexto de zona

Barquisimeto

Lara

42 Equilibrado42 Regular
Mercado estable
$50,000
$581/m²
Estimado ICL
$95,700
Rango: $86,130 — $105,270 (±10%)
-48% vs estimado — Muy por debajo del estimado
Ver en MercadoLibre
Compartir
Publicado hace 2 dias
Ultima actualizacion: 18/5/2026

Mercado en Barquisimeto

Estadisticas de la zona — datos del cache mas reciente

Perfil completo
Inventario
4.989
Mediana
$74,578
Precio/m2
$4,377
Dias en mercado
N/D

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuestan los apartamentos en Barquisimeto?

La mediana actual de apartamentos en Barquisimeto es $74.578 USD. Los precios varían según área, antigüedad, amenidades y ubicación específica del inmueble dentro de la zona.

¿Cómo está el mercado inmobiliario en Barquisimeto?

Según nuestro Heat Index, el mercado inmobiliario en Barquisimeto se clasifica actualmente como "Equilibrado". El índice considera días en mercado, ritmo de absorción, cambios de precio y la relación entre oferta y demanda.