• Cuenta
Venta De Apartamento En El Encantado, 2 Habitaciones, 2 Baños, 3 Puestos | InmueblesConLupa.com
  3. Venta
  4. Apartamentos
  5. Miranda
  6. Venta De Apartamento En El Encantado, 2 Habitaciones, 2 Baños, 3 Puestos
Volver a busqueda
Venta de Apartamento en el 23 de Enero Caracas
1 / 8
VentaApartamento

Venta De Apartamento En El Encantado, 2 Habitaciones, 2 Baños, 3 Puestos

Capital District, Caucagüita, Sucre, Miranda
2hab.2baños66.67m²3est.

Descripcion

Disfruta del mejor clima de montaña en este apartamento de 2 cuartos y 2 baños. Se vende parcialmente amoblado con cocina lista, microondas, aire acondicionado, nevera, lavadora y servicio de Internet lista. Incluye 1 puesto de estacionamiento. A su vez, el conjunto ofrece servicio de seguridad, parque infantil, caminerías y barras de ejercicio.#26-13384

Contexto de zona

Caucagüita

Miranda

42 Equilibrado54 Regular

Mediana de la zona: $226,902

Este listing -71% vs mediana

Ver perfil completo
$66,000
$990/m²
Ver en Century 21
Compartir
Publicado hace 2 meses
Ultima actualizacion: 17/5/2026

Mercado en Caucagüita

Estadisticas de la zona — datos del cache mas reciente

Perfil completo
Inventario
13.580
Mediana
$226,902
Precio/m2
$2,856
Dias en mercado
N/D

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuestan los apartamentos en Caucagüita?

La mediana actual de apartamentos en Caucagüita es $226.902 USD. Los precios varían según área, antigüedad, amenidades y ubicación específica del inmueble dentro de la zona.

¿Cómo está el mercado inmobiliario en Caucagüita?

Según nuestro Heat Index, el mercado inmobiliario en Caucagüita se clasifica actualmente como "Equilibrado". El índice considera días en mercado, ritmo de absorción, cambios de precio y la relación entre oferta y demanda.