• Cuenta
Apartamento En Venta En Los Ruices Cliente Directo (vbrr) | InmueblesConLupa.com
  3. Venta
  4. Apartamentos
  5. Miranda
  6. Apartamento En Venta En Los Ruices Cliente Directo (vbrr)
Volver a busqueda
Apartamento En Venta En Los Ruices Cliente Directo (vbrr)
1 / 15
VentaApartamento

Apartamento En Venta En Los Ruices Cliente Directo (vbrr)

Los Ruices, Caucagüita, Sucre, Miranda
3hab.2baños185.27m²1est.

Descripcion

Presentamos una oportunidad excepcional: un espacioso y luminoso apartamento en configuración de mezzanine ubicado en el corazón de Los Ruices, sobre la prestigiosa Avenida Francisco de Miranda. Esta propiedad, ubicada en un imponente edificio de 22 pisos con estructura antisísmica, combina un diseño moderno y seguro con la ventaja de estar en una zona de alta demanda. Ofrece un estilo de vida único con amenities de primer nivel y una ubicación inmejorable. DISTRIBUCIÓN Y CARACTERÍSTICAS · Sala-Comedor: Amplio e integrado, con excelente iluminación natural y pisos en granito, perfecto para compartir en familia o recibir visitas. · Cocina: De diseño práctico, con muebles superiores e inferiores. Lista para usar, con potencial para personalizarla y actualizarla a su gusto según sus preferencias. · Habitación Principal: Espaciosa, con baño privado y un generoso closet empotrado. Un verdadero remanso de privacidad. · Habitaciones Secundarias: Dos habitaciones adicionales, muy bien dimensionadas, ideales para hijos, oficina en casa o invitados. Comparten un segundo baño completo, funcional y en perfecto estado. Características Únicas: · Mezzanine con Terraza: Disfrute de un espacio adicional y una amplia terraza privada, ideal para desayunos, reuniones con amigos o simplemente relajarse. · Acabados Superiores: Pisos de granito en todas las áreas sociales y privadas, ofreciendo elegancia y durabilidad. · Tanque Interno: Cuenta con un tanque de reserva de 520 litros, garantizando autonomía y suministro constante de agua. · Amoblado: Se entrega amoblado (excepto lavadora y secadora), listo para mudarse y habitar. · Servicios Básicos: Gas directo (mayor comodidad y ahorro) y agua con suministro los días lunes, martes y miércoles. · Parque Infantil: Espacio seguro y dedicado para los más pequeños de la casa. · Estacionamiento: Incluye un puesto de estacionamiento fijo y un maletero independiente. UBICACIÓN PRIVILEGIADA (AVENIDA FRANCISCO DE MIRANDA, LOS RUICES). Vivir aquí es vivir en el centro de todo: Fácil acceso a la Autopista Francisco Fajardo, Distribuidor El Rosal, y avenidas principales. · Todo Cerca: A pocos minutos de centros comerciales como Sambil, El Rosal, Lider y CCCT. · Zona Corporativa: Proximidad a sedes de importantes empresas, bancos y embajadas. · Servicios: Amplia variedad de restaurantes, clínicas, colegios y supermercados a su alcance. Este apartamento no es solo una propiedad, es una inversión inteligente en un sector de alto valor. Representa el equilibrio perfecto entre un hogar cómodo, funcional, con amenities de lujo, total autonomía de agua y una ubicación inmejorable. Es la oportunidad perfecta para personalizar un espacio y hacerlo suyo. ¡Agende su visita hoy mismo y no deje pasar esta oportunidad única! ---QUEDA COMPLETAMENTE AMOBLADO- - -

Contexto de zona

Caucagüita

Miranda

42 Equilibrado54 Regular

Mediana de la zona: $226,902

Este listing -63% vs mediana

Ver perfil completo
$85,000
$459/m²
Ver en MercadoLibre
Compartir
Publicado hace 10 dias
Ultima actualizacion: 11/5/2026

Mercado en Caucagüita

Estadisticas de la zona — datos del cache mas reciente

Perfil completo
Inventario
13.580
Mediana
$226,902
Precio/m2
$2,856
Dias en mercado
N/D

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuestan los apartamentos en Caucagüita?

La mediana actual de apartamentos en Caucagüita es $226.902 USD. Los precios varían según área, antigüedad, amenidades y ubicación específica del inmueble dentro de la zona.

¿Cómo está el mercado inmobiliario en Caucagüita?

Según nuestro Heat Index, el mercado inmobiliario en Caucagüita se clasifica actualmente como "Equilibrado". El índice considera días en mercado, ritmo de absorción, cambios de precio y la relación entre oferta y demanda.

build 1ffd2d9 · 2026-05-20 12:58

64% bajo la mediana de la zona$459/m² · zona $1,263/m² (10581 comps)

Propiedades similares

Mismas características, dentro de ±25% en precio y área.

Apartamento en venta en miranda - $85k
VentaApartamento
MercadoLibre
$85,000
$459/m²

Apartamento Amoblado/venta/los Ruices/185mts2c./3hab/2b/1p.e./ref.85.000jv

miranda
32185m²
Apartamento en venta en miranda - $85k
VentaApartamento
MercadoLibre
$85,000
Apartamento en venta en miranda - $85k
VentaApartamento
MercadoLibre
$85,000
Apartamento en venta en miranda - $85k
VentaApartamento
MercadoLibre
$85,000
Apartamento en venta en miranda - $85k
VentaApartamento
MercadoLibre
$85,000
$459/m²
Apartamento en venta en Paseo Los Alpes, Los Salias, San Antonio de los Altos, Miranda - $85k
VentaApartamento
Century 21
$85,000
$459/m²

Apartamento En Venta En Los Ruices / 185,27 M2 / (ff)

miranda
32185.27m²
$459/m²

Apartamento Los Ruices Av Francisco De Miranda Terraza Amoblado 3hab / Cliente Directo / Lt

miranda
32185m²
$459/m²

Amplio Fresco Y Comodo Apartamento Con Terrazas En Lomas De La Trinidad 2619749 Ijp

miranda
32185m²

Apartamento En Venta - Mdm #26-19749

miranda
32185m²
$607/m²

APARTAMENTO EN OBRA GRS

Paseo Los Alpes, Los Salias, San Antonio de los Altos, Miranda
32140m²