© 2026 InmueblesConLupa.com. Todos los derechos reservados.

build d403858 · 2026-05-21 04:57

  • Inicio
  • Buscar
  • Stats
  • Cuenta
Apartamento En Venta - Higuerote - Deigmarys Gil - Mls 23-9376 | InmueblesConLupa.com
  3. Venta
  4. Apartamentos
  5. Miranda
  6. Apartamento En Venta - Higuerote - Deigmarys Gil - Mls 23-9376
Volver a busqueda
Sin imagenes disponibles
VentaApartamento

Apartamento En Venta - Higuerote - Deigmarys Gil - Mls 23-9376

Higuerote, Higuerote, Brión, Miranda
2hab.
2
baños
88m²
1est.

Descripcion

Hermoso y cómodo apartamento de playa. Para descansar y disfrutar de sus espacios. Este apartamento de 88 mts2, tiene una super vista desde Cabo Codera hasta Bahía de Los Piratas. Aire Acondicionado Central . Areas comunes: cancha de tenis, fronton y basketball. Piscina de adultos y niños. Churuatas parrilleras. Amoblado y equipado.

Contexto de zona

Higuerote

Miranda

46 Equilibrado32 Bajo

Mediana de la zona: $127,666

Este listing -61% vs mediana

Ver perfil completo
$50,000
$568/m²
Ver en MercadoLibre
Compartir
Publicado hace 2 dias
Ultima actualizacion: 18/5/2026

Mercado en Higuerote

Estadisticas de la zona — datos del cache mas reciente

Perfil completo
Inventario
424
Mediana
$127,666
Precio/m2
$851
Dias en mercado
N/D

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuestan los apartamentos en Higuerote?

La mediana actual de apartamentos en Higuerote es $127.666 USD. Los precios varían según área, antigüedad, amenidades y ubicación específica del inmueble dentro de la zona.

¿Cómo está el mercado inmobiliario en Higuerote?

Según nuestro Heat Index, el mercado inmobiliario en Higuerote se clasifica actualmente como "Equilibrado". El índice considera días en mercado, ritmo de absorción, cambios de precio y la relación entre oferta y demanda.