• Cuenta
APARTAMENTO EN VENTA - URB. LA LAGUNITA | InmueblesConLupa.com
  3. Venta
  4. Apartamentos
  5. Miranda
  6. APARTAMENTO EN VENTA - URB. LA LAGUNITA
Volver a busqueda
Venta de Apartamento Bosques de Villanueva duplex
1 / 16
VentaApartamento56 Regular

APARTAMENTO EN VENTA - URB. LA LAGUNITA

Avenida Principal de La Lagunita, La Lagunita, Caracas, El Hatillo, El Hatillo, Miranda
2hab.3baños235m²2est.

Descripcion

La Lagunita, Caracas, El Hatillo, Miranda. Hermosa Planta baja de 235m2 Adicional Posee una gran terraza de 150m2 con vista espectacular. El apto está ubicado en la lagunita conjunto urbanístico frente al club LA LAGUNITA COUNTRY, llamado mosteje. Acceso privado, cámaras de vigilancia. 02 Puestos de estacionamiento más puestos de visitantes. El apto cuenta con 2 amplias habitaciones con su baño y vestier, family room interno entre las habitaciones, de gran dimensión que puede ser convertido en otra habitación con baño. Baño de visita en la entrada del apto. Cuenta además con otro family room al entrar al apto. Cerca de la cocina, está la Habitación de servicio con

Cargando mapa...
$145,000
$617/m²
Estimado ICL
$369,400
Rango: $258,580 — $480,220 (±30%)
-61% vs estimado — Muy por debajo del estimado
Ver en RE/MAX
Compartir
Publicado hace 2 meses
Ultima actualizacion: 6/5/2026

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuestan los apartamentos en Avenida Principal de La Lagunita, La Lagunita, Caracas?

La mediana actual de apartamentos en Avenida Principal de La Lagunita, La Lagunita, Caracas es $266.438 USD. Los precios varían según área, antigüedad, amenidades y ubicación específica del inmueble dentro de la zona.

¿Cómo está el mercado inmobiliario en Avenida Principal de La Lagunita, La Lagunita, Caracas?

Según nuestro Heat Index, el mercado inmobiliario en Avenida Principal de La Lagunita, La Lagunita, Caracas se clasifica actualmente como "Equilibrado". El índice considera días en mercado, ritmo de absorción, cambios de precio y la relación entre oferta y demanda.