3. Venta
  4. Apartamentos
  5. Miranda
  6. Apartamento Las Mesetas De Santa Rosa De Lima 26-19861 R.e
Volver a busqueda
Sin imagenes disponibles
VentaApartamento28 Bajo

Apartamento Las Mesetas De Santa Rosa De Lima 26-19861 R.e

Caracas, El Cafetal, Baruta, Miranda
3
hab.
3baños
164m²
2est.

Descripcion

Te presentamos esta hermosa propiedad, ubicada en una de las zonas de mayor interés de Caracas, espectacular vista panorámica a nuestro hermoso Ávila y campos de golf. Excelente distribución, agradable luz natural y ventilación, ya que se encuentra en la cima de la montaña. Ubicado al final de una calle ciega y muy cerca de centros comerciales y colegios. Ven a conocer el hogar de tus sueños!!! FAVOR ABSTENERSE INTERMEDIARIOS

Contexto de zona

Caracas

Miranda

42 Equilibrado36 Bajo
Mercado estable

Mediana de la zona: $261,788

$270,000
$1,646/m²
Estimado ICL
$250,000
Rango: $225,000 — $275,000 (±10%)
+8% vs estimado — Por encima del estimado
Ver en MercadoLibre
Compartir
Publicado hace 10 horas
Ultima actualizacion: 20/5/2026

Mercado en Caracas

Estadisticas de la zona — datos del cache mas reciente

Perfil completo
Inventario
916
Mediana
$261,788
Precio/m2
$3,809
Dias en mercado
N/D

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuestan los apartamentos en Caracas?

La mediana actual de apartamentos en Caracas es $261.788 USD. Los precios varían según área, antigüedad, amenidades y ubicación específica del inmueble dentro de la zona.

¿Cómo está el mercado inmobiliario en Caracas?

Según nuestro Heat Index, el mercado inmobiliario en Caracas se clasifica actualmente como "Equilibrado". El índice considera días en mercado, ritmo de absorción, cambios de precio y la relación entre oferta y demanda.