© 2026 InmueblesConLupa.com. Todos los derechos reservados.

build 6abba62 · 2026-05-11 22:55

  • Inicio
  • Buscar
  • Stats
  • Cuenta
Apartamento Los Chorros Caracas 102m2 Pozo Agua Aire Central Alquiler / Cliente Directo / Lt | InmueblesConLupa.com
  3. Venta
  4. Apartamentos
  5. Miranda
  6. Apartamento Los Chorros Caracas 102m2 Pozo Agua Aire Central Alquiler / Cliente Directo / Lt
Volver a busqueda
Apartamento Los Chorros Caracas 102m2 Pozo Agua Aire Central Alquiler / Cliente Directo / Lt
1 / 13
VentaApartamento

Los Chorros, Caucagüita, Sucre, Miranda
3hab.3baños102m²2est.

Descripcion

Esta es la propuesta de descripción profesional para Mercado Libre, estructurada para resaltar los tres pilares de esta propiedad: el suministro garantizado de agua, la climatización integral y su ubicación estratégica. Exclusivo Apartamento en Los Chorros - 102 m2 con Pozo de Agua Ubicado en la Avenida Principal de Los Chorros, este impecable apartamento de 102 metros cuadrados ofrece el equilibrio perfecto entre confort moderno, seguridad y una conectividad inigualable con el resto de la ciudad. Características y Distribución Interna Metraje: 102 metros cuadrados de construcción con acabados de primera calidad. Área Íntima: 3 habitaciones amplias, diseñadas para maximizar la entrada de iluminación natural y el descanso. Baños: 3 salas de baño modernas, funcionales y en perfecto estado de mantenimiento. Climatización Integral: Sistema de aire acondicionado central que garantiza una temperatura agradable y constante en todos los ambientes del hogar. Estacionamiento: 2 puestos fijos de estacionamiento techados para mayor seguridad de sus vehículos. Servicios y Valor Agregado del Edificio Suministro de Agua Garantizado: El edificio cuenta con pozo de agua propio, lo que asegura un suministro continuo y autonomía total frente a racionamientos externos. Amenidades Sociales: Elegante salón de fiestas y áreas comunes diseñadas para el esparcimiento familiar y eventos sociales. Seguridad: Vigilancia y control de acceso en una de las zonas residenciales más tranquilas y seguras del noreste de Caracas. Ubicación y Conectividad Estratégica La propiedad se encuentra en un punto privilegiado de Los Chorros, ofreciendo ventajas logísticas únicas: Acceso Inmediato: Salida directa a la Cota Mil, permitiendo un desplazamiento rápido hacia el centro, oeste y otros puntos del este de Caracas en pocos minutos. Entorno: Cercanía a centros comerciales de prestigio, colegios de alto nivel, automercados y servicios médicos de primer orden. Propiedad lista para habitar y con documentación al día. Una excelente oportunidad de inversión en una zona de alta revalorización. Para mayor información o concertar una visita, no dude en contactarme.

Cargando historial...
Ubicacion
Cargando mapa...
Contexto de zona

Caucagüita

Miranda

47 Regular

Mediana de la zona: $85,572

Este listing -98% vs mediana

Ver perfil completo
$1,300
$13/m²
Ver en MercadoLibre
Compartir
Publicado hace 2 dias
Ultima actualizacion: 11/5/2026

Mercado en Caucagüita

Estadisticas de la zona — datos del cache mas reciente

Perfil completo
Inventario
5.578
Mediana
$85,572
Precio/m2
$2,691
Dias en mercado
N/D

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuestan los apartamentos en Caucagüita?

La mediana actual de apartamentos en Caucagüita es $85.572 USD. Los precios varían según área, antigüedad, amenidades y ubicación específica del inmueble dentro de la zona.