• Cuenta
Apartamento Urb Miranda - 240m2 - Vista Avila - Planta Eléctrica - Cod. Rah 26-10886 - $185.000 | InmueblesConLupa.com
  3. Venta
  4. Apartamentos
  5. Miranda
  6. Apartamento Urb Miranda - 240m2 - Vista Avila - Planta Eléctrica - Cod. Rah 26-10886 - $185.000
Volver a busqueda
Sin imagenes disponibles
VentaApartamento

Apartamento Urb Miranda - 240m2 - Vista Avila - Planta Eléctrica - Cod. Rah 26-10886 - $185.000

Caracas, Caucagüita, Sucre, Miranda
3hab.
4
baños
240m²
3est.

Descripcion

ELEGANCIA Y CONFORT CON LA MEJOR VISTA AL ÁVILA - URB. MIRANDA Descubra este imponente apartamento de 240 m², diseñado para quienes valoran la amplitud, el lujo y la tranquilidad. Ubicado en una de las urbanizaciones más seguras y privilegiadas de Caracas, este inmueble destaca por sus acabados de primera y su impecable mantenimiento. CARACTERÍSTICAS DESTACADAS: Superficie: 240 m² con una distribución fluida y techos altos. Acabados de Lujo: Elegantes pisos de mármol en todas sus áreas sociales. Distribución Superior: 3 amplias habitaciones + habitación de servicio, family room, estudio y 4 baños en total. Privacidad: Ascensor privado directo al apartamento. Vistas Inigualables: Hermosa vista panorámica al Ávila desde sus principales ambientes y terraza cubierta. Comodidades: Cocina totalmente equipada, amplio maletero y 3 puestos de estacionamiento cubiertos. EDIFICIO Y SERVICIOS: Garantía de Servicios: El edificio cuenta con Planta Eléctrica y suministro constante de agua. Seguridad: Vigilancia privada las 24 horas y control de acceso estricto. Áreas Sociales: Salón de fiestas y áreas verdes mantenidas. Un inmueble que combina estatus y funcionalidad en un entorno rodeado de naturaleza. ¡El precio es negociable! Venga a conocer su próximo hogar. Referencia de Inmueble: 26-10886

Contexto de zona

Caucagüita

Miranda

42 Equilibrado54 Regular

Mediana de la zona: $226,902

Este listing -18% vs mediana

Ver perfil completo
$185,000
$771/m²
Ver en MercadoLibre
Compartir
Publicado hace 2 dias
Ultima actualizacion: 18/5/2026

Mercado en Caucagüita

Estadisticas de la zona — datos del cache mas reciente

Perfil completo
Inventario
13.580
Mediana
$226,902
Precio/m2
$2,856
Dias en mercado
N/D

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuestan los apartamentos en Caucagüita?

La mediana actual de apartamentos en Caucagüita es $226.902 USD. Los precios varían según área, antigüedad, amenidades y ubicación específica del inmueble dentro de la zona.

¿Cómo está el mercado inmobiliario en Caucagüita?

Según nuestro Heat Index, el mercado inmobiliario en Caucagüita se clasifica actualmente como "Equilibrado". El índice considera días en mercado, ritmo de absorción, cambios de precio y la relación entre oferta y demanda.