© 2026 InmueblesConLupa.com. Todos los derechos reservados.

build 6abba62 · 2026-05-11 22:55

  • Inicio
  • Buscar
  • Stats
  • Cuenta
Código: F. F-021 Se Alquila Apartamento En La Urbina Caracas | InmueblesConLupa.com
  3. Venta
  4. Apartamentos
  5. Miranda
  6. Código: F. F-021 Se Alquila Apartamento En La Urbina Caracas
Volver a busqueda
Código: F. F-021   Se Alquila Apartamento En La Urbina Caracas
1 / 17
VentaApartamento

Código: F. F-021 Se Alquila Apartamento En La Urbina Caracas

La Urbina, Caucagüita, Sucre, Miranda
3hab.2baños135m²1est.

Descripcion

Código: F. F-021 *Inmobilia SS Ofrece en Alquiler en La Urbina, Petare, Caracas* Descripción de la Propiedad: - *Habitación Matrimonial:* Con baño privado - *Habitación Individual:* 1 - *Cocina y Lavandería* - *Cuarto de Servicio:* Con baño privado - *Baño de Visitas:* 1 - *Lavadora y Secadora* - *Tanque de Agua:* En el apartamento - *Habitación para Oficina* - *Maletero:* 1 - *Estacionamiento:* 1 puesto - *Seguridad:* Vigilancia 24/7 Detalles del Alquiler: - *Canon de Arrendamiento Mensual:* $600 - *Depósito:* 3 meses - *Adelanto de Canon:* 6 meses - *Duración del Contrato:* Mínimo 1 año - *Gastos Extras de Condominio:* Serán cancelados por el propietario - *Condominio:* $50 mensual (aproximado) + servicios de agua y luz Inmobilia SS ofrece esta excelente oportunidad de alquilar una propiedad en la exclusiva urbanización La Urbina, Petare, Caracas. La propiedad cuenta con amplios espacios, está totalmente amoblada y ofrece servicios esenciales como CANTV e internet. Ideal para familias que buscan comodidad y seguridad en una zona privilegiada. *Contacto:* Inmobilia SS

Cargando historial...
Ubicacion
Cargando mapa...
Contexto de zona

Caucagüita

Miranda

47 Regular

Mediana de la zona: $85,572

Este listing -99% vs mediana

Ver perfil completo
$600
$4/m²
Ver en MercadoLibre
Compartir
Publicado hace 2 dias
Ultima actualizacion: 11/5/2026

Mercado en Caucagüita

Estadisticas de la zona — datos del cache mas reciente

Perfil completo
Inventario
5.578
Mediana
$85,572
Precio/m2
$2,691
Dias en mercado
N/D

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuestan los apartamentos en Caucagüita?

La mediana actual de apartamentos en Caucagüita es $85.572 USD. Los precios varían según área, antigüedad, amenidades y ubicación específica del inmueble dentro de la zona.