© 2026 InmueblesConLupa.com. Todos los derechos reservados.

build 6abba62 · 2026-05-11 22:55

  • Inicio
  • Buscar
  • Stats
  • Cuenta
Espectacular Ph Dúplex En Urb. Miranda - Lujo, Modernidad Y Vistas Panorámicas - Mm | InmueblesConLupa.com
  3. Venta
  4. Apartamentos
  5. Miranda
  6. Espectacular Ph Dúplex En Urb. Miranda - Lujo, Modernidad Y Vistas Panorámicas - Mm
Volver a busqueda
Espectacular Ph Dúplex En Urb. Miranda - Lujo, Modernidad Y Vistas Panorámicas - Mm
1 / 30
VentaApartamento

Miranda, Caucagüita, Sucre, Miranda
5hab.6baños325m²5est.

Descripcion

Descubra la cúspide del confort residencial en este impecable Penthouse Dúplex ubicado en la prestigiosa Urbanización Miranda. Esta propiedad de 325 m² destaca no solo por su amplitud, sino por un estado de conservación excepcional y recientes actualizaciones con materiales de alta gama. El uso de mármol, piedra sinterizada y porcelanato de primera en sus espacios refleja un diseño sofisticado y vanguardista, ideal para quienes buscan un hogar listo para habitar con los más altos estándares estéticos. El corazón de este hogar es su moderna cocina, renovada totalmente en el año 2023 con acabados de lujo y funcionalidad superior. La distribución interna cuenta con cuatro amplias habitaciones y un total de seis baños modernos, garantizando privacidad para cada miembro de la familia. Un atractivo inigualable es su terraza, actualizada en 2024, diseñada para el disfrute social mientras se contempla una de las vistas panorámicas más impresionantes y despejadas de la zona, proporcionando un ambiente de paz y exclusividad. Situado en un edificio de baja densidad que asegura un entorno apacible y privado, este PH ofrece una ventaja competitiva única: cinco puestos de estacionamiento techados y un amplio maletero. La combinación de seguridad, acabados de lujo y ubicación estratégica convierte a esta propiedad en una oportunidad de inversión inteligente y segura. No pierda la oportunidad de conocer esta joya arquitectónica. ¡Contácteme hoy mismo y agende su visita privada! Marvelis Martínez Asesor Inmobiliario Rent-A-House

Cargando historial...
Ubicacion
Cargando mapa...
Contexto de zona

Caucagüita

Miranda

47 Regular

Mediana de la zona: $85,572

Este listing +274% vs mediana

Ver perfil completo
$320,000
$985/m²
Ver en MercadoLibre
Compartir
Publicado hace 2 dias
Ultima actualizacion: 11/5/2026

Mercado en Caucagüita

Estadisticas de la zona — datos del cache mas reciente

Perfil completo
Inventario
5.578
Mediana
$85,572
Precio/m2
$2,691
Dias en mercado
N/D

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuestan los apartamentos en Caucagüita?

La mediana actual de apartamentos en Caucagüita es $85.572 USD. Los precios varían según área, antigüedad, amenidades y ubicación específica del inmueble dentro de la zona.