• Cuenta
Hermoso Apartamento De 50 M2, Completamente Remodelado Y Amoblado, Representa La Solución Habitacional Ideal Para Un Perfil Ejecutivo Que Busca Modernidad Y Practicidad | InmueblesConLupa.com
  3. Venta
  4. Apartamentos
  5. Miranda
  6. Hermoso Apartamento De 50 M2, Completamente Remodelado Y Amoblado, Representa La Solución Habitacional Ideal Para Un Perfil Ejecutivo Que Busca Modernidad Y Practicidad
Volver a busqueda
Hermoso Apartamento De 50 M2, Completamente Remodelado Y Amoblado, Representa La Solución Habitacional Ideal Para Un Perfil Ejecutivo Que Busca Modernidad Y Practicidad
1 / 10
VentaApartamento

Caracas, Chacao, Chacao, Miranda
1hab.1baños50m²2est.

Descripcion

Hermoso apartamento de 50 M2, completamente remodelado y amoblado, representa la solución habitacional ideal para un perfil ejecutivo que busca modernidad y practicidad. Cuenta con 1 habitación, un baño y 2 puestos de estacionamiento, además de un maletero para mayor comodidad. En edificio de data reciente que ofrece un estilo de vida superior gracias a sus completas áreas sociales, que incluyen piscina, gimnasio y salón de fiestas. Con vigilancia las 24 horas y suministro de agua garantizado mediante tanque interno y pozo propio, asegura una experiencia de vida sin preocupaciones en un entorno seguro y sofisticado. 26-19701

Cargando mapa...
$215,000
$4,300/m²
Ver en MercadoLibre
Compartir
Publicado hace 6 dias
Ultima actualizacion: 14/5/2026

Mercado en Chacao

Estadisticas de la zona — datos del cache mas reciente

Perfil completo
Inventario
5.968
Mediana
$297,457
Precio/m2
$4,817
Dias en mercado
N/D

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuestan los apartamentos en Chacao?

La mediana actual de apartamentos en Chacao es $297.457 USD. Los precios varían según área, antigüedad, amenidades y ubicación específica del inmueble dentro de la zona.

¿Cómo está el mercado inmobiliario en Chacao?

Según nuestro Heat Index, el mercado inmobiliario en Chacao se clasifica actualmente como "Equilibrado". El índice considera días en mercado, ritmo de absorción, cambios de precio y la relación entre oferta y demanda.