• Cuenta
Santa Eduvigis 245 Mts2 | InmueblesConLupa.com
  3. Venta
  4. Apartamentos
  5. Miranda
  6. Santa Eduvigis 245 Mts2
Volver a busqueda
Santa Eduvigis 245 Mts2
1 / 19
VentaApartamento

Santa Eduvigis 245 Mts2

Caracas, Caucagüita, Sucre, Miranda
5hab.5baños245m²2est.

Descripcion

Si buscas un hogar que combine tranquilidad absoluta con espacios generosos, este apartamento es para ti. Ubicado en una de las zonas más estratégicas de Caracas, cada detalle está pensado para el bienestar familiar. Privacidad Total: 4 amplias habitaciones, ¡cada una con su baño privado y clóset! Área Social Premium: Terraza con parrillera, el lugar perfecto para tus reuniones bajo el clima fresco de la zona. Seguridad Inteligente: Sistema de cámaras integrado para tu total protección. Área de lavandería independiente. 2 puestos de estacionamiento más maletero. El edificio cuenta con piscina, parque infantil y vigilancia 24/7

Contexto de zona

Caucagüita

Miranda

42 Equilibrado54 Regular

Mediana de la zona: $226,902

Este listing +70% vs mediana

Ver perfil completo
$385,000
$1,571/m²
Ver en MercadoLibre
Compartir
Publicado hace 6 dias
Ultima actualizacion: 14/5/2026

Mercado en Caucagüita

Estadisticas de la zona — datos del cache mas reciente

Perfil completo
Inventario
13.580
Mediana
$226,902
Precio/m2
$2,856
Dias en mercado
N/D

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuestan los apartamentos en Caucagüita?

La mediana actual de apartamentos en Caucagüita es $226.902 USD. Los precios varían según área, antigüedad, amenidades y ubicación específica del inmueble dentro de la zona.

¿Cómo está el mercado inmobiliario en Caucagüita?

Según nuestro Heat Index, el mercado inmobiliario en Caucagüita se clasifica actualmente como "Equilibrado". El índice considera días en mercado, ritmo de absorción, cambios de precio y la relación entre oferta y demanda.