• Cuenta
Se Alquila Bello Apartamento Ph En Colinas De Valle Arriba Mls 26-17689 | InmueblesConLupa.com
  3. Venta
  4. Apartamentos
  5. Miranda
  6. Se Alquila Bello Apartamento Ph En Colinas De Valle Arriba Mls 26-17689
Volver a busqueda
Se Alquila Bello Apartamento Ph En Colinas De Valle Arriba Mls 26-17689
1 / 30
VentaApartamento

Colinas De Valle Arriba, El Cafetal, Baruta, Miranda
5hab.5baños633m²4est.

Descripcion

Mls 26-17689 Esta propiedad de 633 Mt2 ha sido diseñada para integrar el majestuoso Waraira Repano El Avila, Gracias a sus ventanales de piso a techo, casi todos los ambientes disfrutan de una vista panorámica privilegiada, creando una atmósfera de paz y libertad. Sus dormitorios excepcionalmente amplios la habitación principal y la de visitas cuentan con baño privado incorporado, ofreciendo máxima privacidad y confort. Se alquila completamente amoblado, listo para ser habitado. Sus dormitorios excepcionalmente amplios la habitación principal y la de visitas cuentan con baño privado incorporado, ofreciendo máxima privacidad y confort. El apartamento destaca por sus generosas terrazas presentes en ambos niveles. Son espacios ideales para el esparcimiento, diseñados para disfrutar del clima fresco de la zona. Tiene ademas entrada directa a través de ascensor privado y disponibilidad de 4 puestos de estacionamiento.

Contexto de zona

El Cafetal

Miranda

42 Equilibrado34 Bajo

Mediana de la zona: $339,182

Este listing -97% vs mediana

Ver perfil completo
$9,000
$14/m²
Ver en MercadoLibre
Compartir
Publicado hace 10 dias
Ultima actualizacion: 17/5/2026

Mercado en El Cafetal

Estadisticas de la zona — datos del cache mas reciente

Perfil completo
Inventario
8.662
Mediana
$339,182
Precio/m2
$7,114
Dias en mercado
N/D

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuestan los apartamentos en El Cafetal?

La mediana actual de apartamentos en El Cafetal es $339.182 USD. Los precios varían según área, antigüedad, amenidades y ubicación específica del inmueble dentro de la zona.

¿Cómo está el mercado inmobiliario en El Cafetal?

Según nuestro Heat Index, el mercado inmobiliario en El Cafetal se clasifica actualmente como "Equilibrado". El índice considera días en mercado, ritmo de absorción, cambios de precio y la relación entre oferta y demanda.