• Cuenta
Mch/ Apartamento Res. Alcaravan | 19 De Abril | 3 Hab + Aire + 2 Puestos | InmueblesConLupa.com
  3. Venta
  4. Apartamentos
  5. Tachira
  6. Mch/ Apartamento Res. Alcaravan | 19 De Abril | 3 Hab + Aire + 2 Puestos
Volver a busqueda
Sin imagenes disponibles
VentaApartamento

Mch/ Apartamento Res. Alcaravan | 19 De Abril | 3 Hab + Aire + 2 Puestos

Qq9q+g57, Dr. Francisco Romero Lobo, San Cristóbal, Táchira
3hab.
2
baños
74m²
2est.

Descripcion

Moderno apartamento en Res. Alcaraván, a solo 300m del Obelisco (Av. 19 de Abril). Ubicación estratégica con la mejor vista panorámica de San Cristóbal en piso 9.

Cargando mapa...
$84,000
$1,135/m²
Ver en MercadoLibre
Compartir
Publicado hace 8 dias
Ultima actualizacion: 12/5/2026

build 1ffd2d9 · 2026-05-20 12:58

26% bajo la mediana de la zona$1,135/m² · zona $1,533/m² (781 comps)
Contexto de zona

Dr. Francisco Romero Lobo

Táchira

46 Equilibrado53 Regular

Mediana de la zona: $70,211

Este listing +20% vs mediana

Ver perfil completo

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuestan los apartamentos en Dr. Francisco Romero Lobo?

La mediana actual de apartamentos en Dr. Francisco Romero Lobo es $70.211 USD. Los precios varían según área, antigüedad, amenidades y ubicación específica del inmueble dentro de la zona.

¿Cómo está el mercado inmobiliario en Dr. Francisco Romero Lobo?

Según nuestro Heat Index, el mercado inmobiliario en Dr. Francisco Romero Lobo se clasifica actualmente como "Equilibrado". El índice considera días en mercado, ritmo de absorción, cambios de precio y la relación entre oferta y demanda.

¿La información del precio está actualizada?

¿Cuánto cuesta usar InmueblesConLupa?

Mercado en Dr. Francisco Romero Lobo

Estadisticas de la zona — datos del cache mas reciente

Perfil completo
Inventario
2.817
Mediana
$70,211
Precio/m2
$2,743
Dias en mercado
N/D