• Cuenta
Casa Comercial Con Locales En Venta Calle Los Jabillos Maracay Db 26-14328 | InmueblesConLupa.com
  3. Venta
  4. Casas
  5. Aragua
  6. Casa Comercial Con Locales En Venta Calle Los Jabillos Maracay Db 26-14328
Volver a busqueda
Casa Comercial Con Locales En Venta Calle Los Jabillos Maracay Db 26-14328
1 / 7
VentaCasa

Maracay, Andrés Eloy Blanco, Atanasio Girardot, Aragua
5hab.5baños193m²0est.

Descripcion

Oportunidad de Inversión en Maracay ¡Potencia tu negocio en una ubicación estratégica! Se vende casa de uso comercial ubicada en la calle Los Jabillos, una de las zonas con mayor afluencia peatonal de Maracay. Este inmueble destaca por su versatilidad y diseño funcional, contando con dos locales comerciales independientes a pie de calle. Su ubicación privilegiada garantiza visibilidad constante y un flujo ininterrumpido de clientes potenciales, convirtiéndola en la opción ideal tanto para emprendedores que buscan establecerse como para inversionistas que deseen asegurar una alta rentabilidad por alquiler. ¡No dejes pasar la oportunidad de posicionarte en el corazón comercial de la ciudad!

Contexto de zona

Andrés Eloy Blanco

Aragua

42 Equilibrado33 Bajo

Mediana de la zona: $35,403

Este listing +55% vs mediana

Ver perfil completo
$55,000
$285/m²
Ver en MercadoLibre
Compartir
Publicado hace 2 dias
Ultima actualizacion: 18/5/2026

Mercado en Andrés Eloy Blanco

Estadisticas de la zona — datos del cache mas reciente

Perfil completo
Inventario
5.769
Mediana
$35,403
Precio/m2
$3,958
Dias en mercado
N/D

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuestan los casas en Andrés Eloy Blanco?

La mediana actual de casas en Andrés Eloy Blanco es $35.403 USD. Los precios varían según área, antigüedad, amenidades y ubicación específica del inmueble dentro de la zona.

¿Cómo está el mercado inmobiliario en Andrés Eloy Blanco?

Según nuestro Heat Index, el mercado inmobiliario en Andrés Eloy Blanco se clasifica actualmente como "Equilibrado". El índice considera días en mercado, ritmo de absorción, cambios de precio y la relación entre oferta y demanda.