3. Venta
  4. Casas
  5. Aragua
  6. Casa En Venta Amplia , Cómoda Y Moderna Palo Negro 150mts2 25-14225 Gbf
Volver a busqueda
Casa En Venta Amplia , Cómoda Y Moderna  Palo Negro 150mts2 25-14225 Gbf
1 / 14
VentaCasa43 Regular

Casa En Venta Amplia , Cómoda Y Moderna Palo Negro 150mts2 25-14225 Gbf

Palo Negro, Palo Negro, Libertador, Aragua
150hab.4baños150m²3est.

Descripcion

Glorelis Blanco - Tu aliado inmobiliario en Aragua Si quiere ver el video virtual visita Instagram @glorelisblanco.rah y por canal youtube glorelisblanco9258 Venta de apartamentos y terrenos comerciales. Gestión segura, rápida y transparente. ¡Contáctame y agendemos tu visita hoy!Casa ubicada en Palo Negro, en Urbanismo cerrado, ideal para terminar de remodelar a su gusto, esta casa cuenta con amplios e iluminados espacios, en planta baja cuenta con sala-comedor, cocina para concluir, 2 habitaciones y 2 baños, estacionamiento para 3 carros, en la planta alta cuenta con 2 mini apartamentos equipados y una terraza. Lo invitamos a conocer esta propiedad.

Contexto de zona

Palo Negro

Aragua

44 Equilibrado29 Bajo
Mercado estable

Mediana de la zona: $95,125

$35,000
$233/m²
Estimado ICL
$30,500
Rango: $25,925 — $35,075 (±15%)
+15% vs estimado — Por encima del estimado
Ver en MercadoLibre
Compartir
Publicado hace 2 dias
Ultima actualizacion: 18/5/2026

Mercado en Palo Negro

Estadisticas de la zona — datos del cache mas reciente

Perfil completo
Inventario
53
Mediana
$95,125
Precio/m2
$198
Dias en mercado
N/D

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuestan los casas en Palo Negro?

La mediana actual de casas en Palo Negro es $95.125 USD. Los precios varían según área, antigüedad, amenidades y ubicación específica del inmueble dentro de la zona.

¿Cómo está el mercado inmobiliario en Palo Negro?

Según nuestro Heat Index, el mercado inmobiliario en Palo Negro se clasifica actualmente como "Equilibrado". El índice considera días en mercado, ritmo de absorción, cambios de precio y la relación entre oferta y demanda.