© 2026 InmueblesConLupa.com. Todos los derechos reservados.

build a524e28 · 2026-05-21 04:17

  • Inicio
  • Buscar
  • Stats
  • Cuenta
Casa En Venta Andrés Bello Maracay 26-13651 Yb | InmueblesConLupa.com
  3. Venta
  4. Casas
  5. Aragua
  6. Casa En Venta Andrés Bello Maracay 26-13651 Yb
Volver a busqueda
Casa En Venta Andrés Bello Maracay 26-13651 Yb
1 / 17
VentaCasa

Casa En Venta Andrés Bello Maracay 26-13651 Yb

Maracay, Andrés Eloy Blanco, Atanasio Girardot, Aragua
5hab.3baños295m²3est.

Descripcion

¡Oportunidad de Oro en la Urbanización Andrés Bello, Maracay! Si buscas el lienzo perfecto para diseñar el hogar de tus sueños, esta propiedad es para ti. Ubicada en una de las zonas más exclusivas y cotizadas de la ciudad, esta casa para remodelar ofrece un potencial ilimitado tanto para vivir como para invertir. Espacios amplios: 5 habitaciones y 3 baños distribuidos para brindar comodidad a toda la familia. Ubicación Estratégica: A solo pasos de los mejores centros educativos, clínicas de prestigio y una vibrante zona comercial. Inversión Inteligente: Adquiere una propiedad en una zona de alta revalorización y adáptala totalmente a tu gusto. ¡No dejes que te lo cuenten! Ven a conocer el próximo capítulo de tu vida.

Contexto de zona

Andrés Eloy Blanco

Aragua

42 Equilibrado33 Bajo

Mediana de la zona: $35,247

Este listing +368% vs mediana

Ver perfil completo
$165,000
$559/m²
Ver en MercadoLibre
Compartir
Publicado hace 3 dias
Ultima actualizacion: 18/5/2026

Mercado en Andrés Eloy Blanco

Estadisticas de la zona — datos del cache mas reciente

Perfil completo
Inventario
5.904
Mediana
$35,247
Precio/m2
$3,897
Dias en mercado
N/D

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuestan los casas en Andrés Eloy Blanco?

La mediana actual de casas en Andrés Eloy Blanco es $35.247 USD. Los precios varían según área, antigüedad, amenidades y ubicación específica del inmueble dentro de la zona.

¿Cómo está el mercado inmobiliario en Andrés Eloy Blanco?

Según nuestro Heat Index, el mercado inmobiliario en Andrés Eloy Blanco se clasifica actualmente como "Equilibrado". El índice considera días en mercado, ritmo de absorción, cambios de precio y la relación entre oferta y demanda.