3. Venta
  4. Casas
  5. Aragua
  6. Casa Urbanización La Soledad
Volver a busqueda
Casa Urbanización La Soledad
1 / 18
VentaCasa

Casa Urbanización La Soledad

La Soledad, Andrés Eloy Blanco, Atanasio Girardot, Aragua
4hab.4baños266m²4est.

Descripcion

Esta es una propiedad que no solo ofrece un hogar, sino una inversión estratégica. Ubicada en el corazón de la Soledad, de revalorización y demanda en la zona norte. Esta casa de dos niveles de 355 m2 combina confort climático , seguridad reforzada y un potencial de crecimiento con un area de terreno 266m2 para proyectar y crecer. Planta baja: Espacios para compartir. Area de sala comedor y cocina empotrada. - Habitación de servicio - Un baño completo - Un medio baño para visitas -Área de depósito - Patio trasero ideal para esparcimiento Planta alta: intimidad y descanso - Habitación principal con baño privado - Dos cómodas habitaciones adicionales con baño compartido en pasillo - Área de family room Potencial extra: trabajo y entretenimiento -Oficina privada -Área de bar/Entretenimiento , para reuniones sociales Estacionamiento techado para 4 vehículos Climatización integrada, aire central de 5 toneladas , más 2 splits de 18.000 BTU y 2 splist de 12.000 BTU Planta eléctrica de 4.700 W que cubre sala, comedor, cocina, habitación de servicio y habitación principal Tanque subterráneo de 10.000 lts con sistema hidroneumático. Su ubicación permite un fácil acceso a colegios, centro comercial, clínicas entre otros. Código Novus: 325553

Contexto de zona

Andrés Eloy Blanco

Aragua

42 Equilibrado33 Bajo

Mediana de la zona: $35,403

Este listing +578% vs mediana

Ver perfil completo
$240,000
$902/m²
Ver en MercadoLibre
Compartir
Publicado hace 2 dias
Ultima actualizacion: 18/5/2026

Mercado en Andrés Eloy Blanco

Estadisticas de la zona — datos del cache mas reciente

Perfil completo
Inventario
5.769
Mediana
$35,403
Precio/m2
$3,958
Dias en mercado
N/D

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuestan los casas en Andrés Eloy Blanco?

La mediana actual de casas en Andrés Eloy Blanco es $35.403 USD. Los precios varían según área, antigüedad, amenidades y ubicación específica del inmueble dentro de la zona.

¿Cómo está el mercado inmobiliario en Andrés Eloy Blanco?

Según nuestro Heat Index, el mercado inmobiliario en Andrés Eloy Blanco se clasifica actualmente como "Equilibrado". El índice considera días en mercado, ritmo de absorción, cambios de precio y la relación entre oferta y demanda.