© 2026 InmueblesConLupa.com. Todos los derechos reservados.

build f41b082 · 2026-05-21 02:31

  • Inicio
  • Buscar
  • Stats
  • Cuenta
Mepm Casa En Venta La Colonia Tovar Aragua Mls 25-14581 | InmueblesConLupa.com
  3. Venta
  4. Casas
  5. Aragua
  6. Mepm Casa En Venta La Colonia Tovar Aragua Mls 25-14581
Volver a busqueda
Mepm Casa En Venta La Colonia Tovar Aragua Mls 25-14581
1 / 12
VentaCasa

Mepm Casa En Venta La Colonia Tovar Aragua Mls 25-14581

Cp47+w8p, Tovar, Tovar, Aragua
5hab.4baños505m²10est.

Descripcion

Mls 25-14581 LA COLONIA TOVAR SECTOR PALMARITO Oasis Natural en La Colonia Tovar: Espacio y Exclusividad para Toda la Familia Descubre el refugio perfecto que combina naturaleza y comodidad en la encantadora zona montañosa del sector La Capilla, Colonia Tovar. Esta majestuosa propiedad se extiende sobre 954 metros cuadrados de terreno y 505 metros cuadrados de construcción María Peña Profesional inmobiliario Rent-A-House Aragua 4243446408

Contexto de zona

Tovar

Aragua

42 Equilibrado52 Regular

Mediana de la zona: $298,125

Este listing -48% vs mediana

Ver perfil completo
$155,000
$307/m²
Ver en MercadoLibre
Compartir
Publicado hace 3 dias
Ultima actualizacion: 18/5/2026

Mercado en Tovar

Estadisticas de la zona — datos del cache mas reciente

Perfil completo
Inventario
143
Mediana
$298,125
Precio/m2
$713
Dias en mercado
N/D

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuestan los casas en Tovar?

La mediana actual de casas en Tovar es $298.125 USD. Los precios varían según área, antigüedad, amenidades y ubicación específica del inmueble dentro de la zona.

¿Cómo está el mercado inmobiliario en Tovar?

Según nuestro Heat Index, el mercado inmobiliario en Tovar se clasifica actualmente como "Equilibrado". El índice considera días en mercado, ritmo de absorción, cambios de precio y la relación entre oferta y demanda.