• Cuenta
Venta Casa Obra Gris Urb Corinsa Acepta Financiamiento Gjg 26-4395 | InmueblesConLupa.com
  3. Venta
  4. Casas
  5. Aragua
  6. Venta Casa Obra Gris Urb Corinsa Acepta Financiamiento Gjg 26-4395
Volver a busqueda
Venta Casa Obra Gris Urb Corinsa Acepta Financiamiento Gjg 26-4395
1 / 20
VentaCasa

anización Corinsa, Bella Vista, Sucre, Aragua
5hab.4baños185m²3est.

Descripcion

EL LIENZO DE TUS SUEÑOS! EXTRAORDINARIO PROYECTO EN OBRA GRIS DE TRES NIVELES Te presentamos la oportunidad de oro para diseñar y construir la casa de tus sueños, a tu ritmo y con tu estilo único, en un conjunto con la mayor seguridad. Este proyecto no es solo una estructura; es una inversión inteligente donde el trabajo duro ya está hecho, permitiéndote enfocarte en los acabados que siempre has deseado. Un Diseño Inteligente para el Confort Familiar: Planta Baja Funcional: Estacionamiento techado para tres vehículos. Espacios amplios y definidos para la Cocina, Sala-Comedor, un baño, y una Oficina convertible en habitación (flexibilidad total). 1er Nivel: El Área Privada de Lujo: Impresionante Habitación Principal diseñada con dos vestiers y baño privado, ofreciendo una agradable vista panorámica. Área de estar, dos cómodas habitaciones adicionales, un baño de uso común, lavandero y espacio reservado para un balcón. 2do Nivel: La Terraza de Ensueño: Amplísima Terraza lista para convertirse en tu área social perfecta (parrillera, gimnasio, etc). Incluye una habitación y un baño, ideal para invitados o como espacio de recreación. Infraestructura y Seguridad de Primera: Servicios Garantizados: Cuenta con un robusto Tanque Subterráneo de 10.000 litros. Comodidad Planificada: Maleteros diseñados estratégicamente para la fácil instalación del hidroneumático y la Planta Eléctrica. Tranquilidad Máxima: Disfruta de la paz de la Vigilancia Privada las 24 Horas. Este proyecto es ideal para quienes valoran la personalización y buscan maximizar su inversión. ¡Te invitamos a visitar este extraordinario PROYECTO y a comenzar a escribir tu historia en él! Agenda tu cita hoy mismo y visualiza el inmenso potencial de tu nuevo hogar. VENDE Gisela Jaramillo G Profesional Inmobiliario de Rent-A-House

Contexto de zona

Bella Vista

Aragua

46 Equilibrado38 Bajo

Mediana de la zona: $209,356

Este listing -71% vs mediana

Ver perfil completo
$60,000
$324/m²
Ver en MercadoLibre
Compartir
Publicado hace 3 dias
Ultima actualizacion: 17/5/2026

Mercado en Bella Vista

Estadisticas de la zona — datos del cache mas reciente

Perfil completo
Inventario
408
Mediana
$209,356
Precio/m2
$427
Dias en mercado
N/D

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuestan los casas en Bella Vista?

La mediana actual de casas en Bella Vista es $209.356 USD. Los precios varían según área, antigüedad, amenidades y ubicación específica del inmueble dentro de la zona.

¿Cómo está el mercado inmobiliario en Bella Vista?

Según nuestro Heat Index, el mercado inmobiliario en Bella Vista se clasifica actualmente como "Equilibrado". El índice considera días en mercado, ritmo de absorción, cambios de precio y la relación entre oferta y demanda.