3. Venta
  4. Casas
  5. Carabobo
  6. Casa En Venta Hato Royal Valencia Up-7318917
Volver a busqueda
Sin imagenes disponibles
VentaCasa

Casa En Venta Hato Royal Valencia Up-7318917

Hato Royal, Candelaria, Valencia, Carabobo
6hab.
7
baños
2700m²
6est.

Descripcion

Se vende hermosa casa ubicada en la exclusiva ciudad de Valencia, estado Carabobo. Con una amplia área de terreno de 2700 M2 y una construcción de 800 M2, esta propiedad ofrece un espacio perfecto para disfrutar en familia y amigos. La casa cuenta con una zona privada de 2700 M2, lo que brinda total privacidad y tranquilidad. En su interior, la casa está distribuida en dos niveles, el nivel de acceso y el nivel semi sotano. Nivel de Accseo cuenta con una hermosa cocina, comedor con un medio baño, una amplia e iluminada sala, 4 amplias alcobas, cada una con su propio baño para mayor comodidad. Además, cuenta con un jardin interno y un hermoso jardin abierto con piscina y areas verdes para el disfrute de familia y amigos. Nivel semi sotano cuenta con un Family romm, un estudio amplio e iluminado con su baño y dos alcobas para huespedes y un baño completo, tambien tiene acceso a un jardin que te lleva al jardin principal. En este nivel tenemos 6 puestos de estacionamiento,3 techados y 3 descubierto, un area para lavanderia con dos depositos, tambien cuenta con un area de servicio o chofer, el cual se encuentra distribuido con una alcoba, un baño y cocina. Las características internas de la casa incluyen pisos de coralina pulida, paredes de coralina, techo cuatro agua, techos bobedas, servicios como pozo de agua, tanque de 30mil litros, planta electrica y gas domiciliario, pero también cuenta con comodidades tales como aire acondicionado central en el nivel semi sotano y split en todas las habitaciones, alarma de seguridad y conexión a internet. Está totalmente amoblada y equipada con todo lo necesario, incluyendo armarios empotrados, una biblioteca o estudio, y una cocina equipada. Esta propiedad es sin duda un inmueble de lujo con detalles de primera calidad. En cuanto a las características externas, la casa se encuentra en una urbanización cerrada con acceso pavimentado y vigilancia 24/7 para mayor seguridad. Está rodeada de hermosas zonas verdes con árboles frutales y bosques nativos que brindan un ambiente de tranquilidad y conexión con la naturaleza. Esta propiedad es perfecta para aquellos que buscan vivir en una zona residencial segura y tranquila, pero con fácil acceso a la zona urbana de Valencia. No pierdas la oportunidad de adquirir esta casa de ensueño que lo tiene todo en un solo lugar. Contáctanos para más información y agenda una visita.

Cargando mapa...
$900,000
$333/m²
Ver en MercadoLibre
Compartir
Publicado hace 2 dias
Ultima actualizacion: 18/5/2026

build 1ffd2d9 · 2026-05-20 12:58

Casa En Venta Hato Royal Valencia Up-7318917 | InmueblesConLupa.com

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuestan los casas en Candelaria?

La mediana actual de casas en Candelaria es $107.024 USD. Los precios varían según área, antigüedad, amenidades y ubicación específica del inmueble dentro de la zona.

¿Cómo está el mercado inmobiliario en Candelaria?

Según nuestro Heat Index, el mercado inmobiliario en Candelaria se clasifica actualmente como "Equilibrado". El índice considera días en mercado, ritmo de absorción, cambios de precio y la relación entre oferta y demanda.

¿La información del precio está actualizada?

¿Cuánto cuesta usar InmueblesConLupa?

Mercado en Candelaria

Estadisticas de la zona — datos del cache mas reciente

Perfil completo
Inventario
13.597
Mediana
$107,024
Precio/m2
$2,080
Dias en mercado
N/D
Contexto de zona

Candelaria

Carabobo

46 Equilibrado36 Bajo

Mediana de la zona: $107,024

Este listing +741% vs mediana

Ver perfil completo
64% bajo la mediana de la zona$333/m² · zona $920/m² (5868 comps)

Propiedades similares

Mismas características, dentro de ±25% en precio y área.

Casa en venta en carabobo - $900k
VentaCasa
MercadoLibre
$900,000
$333/m²

Casa En Venta Hato Royal Valencia Up-7318917

carabobo
672700m²
Casa en venta en carabobo - $900k
VentaCasa
MercadoLibre
$900,000
Casa en venta en carabobo - $900k
VentaCasa
MercadoLibre
$900,000
Casa en venta en carabobo - $900k
VentaCasa
MercadoLibre
$900,000
Casa en venta en carabobo - $900k
VentaCasa
MercadoLibre
$900,000
Casa en venta en carabobo - $900k
VentaCasa
MercadoLibre
$900,000
$333/m²

Casa En Venta Hato Royal Valencia Up-7318917

carabobo
672700m²
$333/m²

Lujosa Casa En Venta En Guataparo Res Hato Royal (ac)

carabobo
672700m²
$304/m²

Traigo Para Ti Un Terreno En Venta De 2956 Mtrs Totales Dividido En 3 Parcelas: La Primera Consta De 1766,38 Mtrs Con Galpón Y Casa Sobre El Construido,

carabobo
2956m²
$304/m²

Andre Rah Vende Terreno En Venta De 2956 Mtrs Con Galpón Y Casa, Excelente Punto, Facial Acceso. Negocio Operativo, Todos Los Servcios, Documentos En Regla

carabobo
2956m²
$304/m²

Terreno En Venta Ideal Para Taller U Cualquier Emprendimiento Posee Galpón Y Casa Sobre El Construida En Urb Paseo Cabriales Valencia

carabobo
2956m²