• Cuenta
Casa En Venta Urb El Trigal Norte 816 Mts2. F. R | InmueblesConLupa.com
  3. Venta
  4. Casas
  5. Carabobo
  6. Casa En Venta Urb El Trigal Norte 816 Mts2. F. R
Volver a busqueda
Casa En Venta Urb El Trigal Norte 816 Mts2. F. R
1 / 26
VentaCasa58 Regular

Casa En Venta Urb El Trigal Norte 816 Mts2. F. R

Trigal Norte, Candelaria, Valencia, Carabobo
3hab.4baños816m²6est.

Descripcion

Venta de Casa en Trigal Norte. Valencia A REMODELAR A REMODELAR 816 m2 de terreno mas una zona de guardia y custodia 300 m2 de construcción 3 habitaciones más servicio 4 baños 6 puestos de estacionamiento. Tanque Subterráneo. 326335 CALLE CERRADA. Para recuperar, arquitectura de líneas rectas. Ref. 175.000 Fernando Rosell Asesor Inmobiliario Remax Tel 0414-4115184

Contexto de zona

Trigal Norte

Carabobo

46 Equilibrado30 Bajo
Mercado estable
$175,000
$214/m²
Estimado ICL
$461,600
Rango: $415,440 — $507,760 (±10%)
-62% vs estimado — Muy por debajo del estimado
Ver en MercadoLibre
Compartir
Publicado hace 3 dias
Ultima actualizacion: 17/5/2026

Mercado en Trigal Norte

Estadisticas de la zona — datos del cache mas reciente

Perfil completo
Inventario
340
Mediana
$69,448
Precio/m2
$506
Dias en mercado
N/D

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuestan los casas en Trigal Norte?

La mediana actual de casas en Trigal Norte es $69.448 USD. Los precios varían según área, antigüedad, amenidades y ubicación específica del inmueble dentro de la zona.

¿Cómo está el mercado inmobiliario en Trigal Norte?

Según nuestro Heat Index, el mercado inmobiliario en Trigal Norte se clasifica actualmente como "Equilibrado". El índice considera días en mercado, ritmo de absorción, cambios de precio y la relación entre oferta y demanda.