• Cuenta
Casa En Venta Urb. Parqueserino San Diego Da-9955676 | InmueblesConLupa.com
  3. Venta
  4. Casas
  5. Carabobo
  6. Casa En Venta Urb. Parqueserino San Diego Da-9955676
Volver a busqueda
Casa En Venta Urb. Parqueserino San Diego Da-9955676
1 / 18
VentaCasa

Casa En Venta Urb. Parqueserino San Diego Da-9955676

Parqueserino, San Diego, San Diego, Carabobo
4hab.3baños240m²2est.

Descripcion

La Casa esta en San Diego - cercano al super mercado Euromax Excelente ubicación, seguridad y plus de inversión a solo 100 metros de la avenida principal Don Julio Centeno, en el exclusivo sector cercano al Remanso. Zona privilegiada con fácil acceso a supermercados, farmacias, estación de servicio, colegios y vigilancia privada 24 horas con condominio económico. Características principales: · Construcción: 240 m distribuidos en dos plantas, con posibilidad de habilitar una tercera planta por su acceso estructural. · Distribución interior: · 4 habitaciones muy amplias, todas con closets. · 3 baños completos. · 2 salas independientes. · Comedor. · Cocina. · Área de lavadero. · Estacionamiento techado para 2 vehículos. · Servicios e infraestructura: · Pozos propios, sin problemas de agua. · Fácil acceso a la avenida principal Don Julio Centeno. El plus para invertir: La casa permite dividir la parte trasera en un anexo independiente con entrada propia. Puedes: · Vivir en una parte y alquilar la otra · Alquilar ambas · Usarlo como oficina o consultorio y con Ingreso estimado por alquiler total: $450 - $600 mensuales Financiamiento directo con el dueño en 3 meses

Contexto de zona

San Diego

Carabobo

42 Equilibrado34 Bajo

Mediana de la zona: $71,527

Este listing +19% vs mediana

Ver perfil completo
$85,000
$354/m²
Ver en MercadoLibre
Compartir
Publicado hace 7 dias
Ultima actualizacion: 13/5/2026

Mercado en San Diego

Estadisticas de la zona — datos del cache mas reciente

Perfil completo
Inventario
4.399
Mediana
$71,527
Precio/m2
$2,552
Dias en mercado
N/D

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuestan los casas en San Diego?

La mediana actual de casas en San Diego es $71.527 USD. Los precios varían según área, antigüedad, amenidades y ubicación específica del inmueble dentro de la zona.

¿Cómo está el mercado inmobiliario en San Diego?

Según nuestro Heat Index, el mercado inmobiliario en San Diego se clasifica actualmente como "Equilibrado". El índice considera días en mercado, ritmo de absorción, cambios de precio y la relación entre oferta y demanda.